Медуза Turritopsis Nutricula  - бессмертна, и в этом ей повезло больше, чем остальным живым организмам планеты Земля.Обладая очень маленькими  размерами, 4-5 мм в диаметре, Turritopsis Nutricula  умеет обращать процесс старения вспять.

           Медуза растет, достигает определенного возраста и снова становится молодой. Не это ли мечта утопистов, фантастов, трансгуманистов, генетиков,  питающих иллюзии о вечной жизни и героини Джессики Ленг из третьего сезона "Американской истории ужасов"?

            Вечной жизни счастливейшей из медуз  Turritopsis Nutricula,  может угрожать лишь смерть от убийства. Мало ли желающих в глубинах морей, съесть эту медузу? А может её случайно раздавят в борьбе за освоение пространств. Кстати, сверхживущая медуза, сама неплохо осваивает пространство. Первоначально обретаясь на Карибах, Turritopsis Nutricula  присматривает себе иные водные миры.  Что и понятно: жизнь то вечная, занять бы себя чем-то.

               Хотели бы вы жить вечно и чем бы занялись?

Подпишитесь на наш
Блоги

Хотите вечную жизнь?

19:24, 24 декабря 2013

Автор: ElfikNY

Комменты 32

Аватар

В качестве медузы-нет,в качестве человека-возможно,это зависит от условий жизни

Аватар

Неважно сколько дней было в твоей жизни, важно сколько ЖИЗНИ было в твоих днях.(с)

Аватар

я знаю только одно - никому не хочется умирать.. в 20,40,60,80 - люди хотят жить. Во всяком случаем в моем окружении :)

Аватар

а они размножаются?

Аватар

А я бы хотела жить вечно.. И не надоест!!! Мне 24 часов в сутках мало, что уж тут говорить. Когда скучать, когда вокруг столько всего интересного и неизвестного нам? Я процитирую Лагерфельда? "Как можно скучать, если надо столько всего увидеть, сделать, узнать, прочитать? Для скуки надо быть дебилом." Думаю, вот так, подобно этой медузе, дожить до определенного возраста и вновь становиться молодым - чудесно. Можно прожить столько удивительных жизней, потому что сразу стать превосходным доктором и великим художником получится вряд ли. Делу в котором хочешь достичь успеха, будь то карьера или семья, нужно отдавать себя полностью. Тут тоже могу процитировать, Дойля: "Человек, читающий что попало, редко может похвастаться глубиной своих знаний". Мне, как человеку с такой сильной любовью ко всему вокруг, хочется "впитать" в себя все что возможно, но, увы, чтобы везде успеть ни одной жизни не хватит!

Подождите...