Гвидо Арджентини (Guido Argentini) – популярный итальянский фотограф. Одна их самых известных его работ – серия «Silvereye». Еще бы: художественные изображения женских тел – обнаженных, гибких, прекрасных – разве они могут кому-то не понравиться?

image

Серия Арджентини не зря называется «Silvereye», то есть «серебряный взгляд». Тела всех моделей покрыты серебристой краской, отчего кажется, будто фотограф снимал не живых людей, а безупречные скульптуры из драгоценного металла. Автор рассказывает, что большое влияние на его творчество оказали скульптуры из полированной бронзы Константина Бранкузи, которые заставили его задуматься о красоте абсолютного. Серебряную краску Гвидо использовал для того, чтобы подчеркнуть формы тел моделей.

image

image

Идея Гвидо Арджентини оказалась настолько успешной, что фотографии из этой серии были выпущены отдельной книгой. На 128 страницах ценители прекрасного могут любоваться точеными женскими фигурами, снятыми на фоне естественных пейзажей и в студийных условиях.

image

image

image

Его работы появляются в таких популярных изданиях как Vogue, Marie Claire, Playboy, Men’s Health и Max. Источник: www.kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Гвидо Арджентини: серебряный взгляд на красоту

02:49, 5 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 14

Аватар

сумасшедшие фотки! задумка просто бомба!

N

Кажется, у Рианны в клипе Umbrella было что-то похожее..

Аватар

как круто! красиво

Аватар

моделями были скорее всего спортсменки.... очень красивые тела.... не полудохлые... а живые.. )) автору спасибо... очень красиво....

Аватар

вот так шарики

Подождите...