Российский фотограф Дмитрий Костюков снимал американских морпехов и афганских полицейских одного возраста, которые вместе воюют против талибов.

20-летние Крис Кроули и Абдул Малик на базе «Мираж».

Не все афганцы отмечают день рождения: чтобы подобрать пару, Дмитрий Костюков начинал с поисков афганца, который в состоянии вычислить, сколько ему лет, после чего находил его ровесника-американца. Разнице во внешнем виде удивлялись только морпехи, но не афганцы.

 22-летние Гаретт Макэрдл и Наматулла на базе «Мираж».

Патрулирование территории проводилось совместно с афганской полицией или армией , поэтому американцы жили на базе вместе с афганцами. Афганские полицейские выступали проводниками на местности, а морпехи обучали их обращению с разными видами оружия
 

21-летние Том Бэлли и Нур Ахмад на базе «Муса Кала».

В неспокойных районах, таких как округ Муса-Кала, афганцы, особенно взрослые, избегают фотографироваться с американцами. Талибы отслеживают, кто общается с врагами в интернете, находят эти семьи и вырезают. Наказание может последовать за любое, даже вынужденное общение с морпехами.

  22-летние Хутц и Захер Исмаэль на базе «Муса Кала».

 Бретт МакКлэр и Мохаммад Хан, 26 лет.

В августе 2012 года Мохаммад Хан, к тому моменту возглавивший отряд полиции, с десятком подчиненных перешел на сторону «Талибана» . А в начале сентября командование США приостановило программу обучения афганских полицейских, так как те стали все чаще дезертировать и нападать на инструкторов

22-летние Джимми Кэролл и Израэль Абдулла на базе «Муса Кала». Съемка проходила в округе Муса-Кала пограничной с Пакистаном провинции Гильменд. В ходе контртеррористической операции в Афганистане именно в этой провинции развернулись самые ожесточенные бои с талибами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ровесники

21:59, 10 декабря 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 48

Аватар

если я месяц не буду корректировать брови, стану близнецом своего тезки нур ахмада. или брежнева.

Аватар

Восточные мужчины чаще выглядят старше.

Аватар

Пока наши малыши в 14-15 лет ходят в школу, афганские мальчики женятся, становятся родителями, соответственно взрослеют рано. В 20 лет они уже как наши 40-летние наверное. Я бы не сваливала только на плохие условия. Взгляд у афганцев очень взрослый.

S

Россия списали Кубе долг в 21 мильярд баксов. Могли бы списать потребкредиты всем россиянам. Сумма примерно та же.

K

помню читала где-то опрос женщин из разных стран на тему "самые несексуальные мужчины миры", с огромным отрывом "победили" афганцы. неудивительно..

Подождите...