Saks Fifth Avenue

Универмаг продолжил прошлогодние традиции и оставил главной темой своей инсталляции шоу «Snowflake Spectacular» – это драматическое световое представление, спроецированное на здание магазина. С помощью 3D технологий 6 проекторов под уникальную музыкальную партитуру рассказывают историю Снежинки и Снежного Человека. В каждой из 6 витрин Saks Fifth Avenue изображена сцена из жизни Снежного Человека. За основу была взята книга Стефана Бучера «The Yeti Story».

С помощью специального мобильного приложения можно сделать снежинки и «бросить» их в сторону окна

Йети – это монстр, который приехал из Сибири и теперь живет в Нью-Йорке на крыше магазина «Saks Fifth Avenue»

Bergdorf Goodman

Дэвид Хоуи, отвечающий за визуальную презентацию в магазине «Bergdorf Goodman», объединил под общим названием «Holidays on Ice» 5 праздников – День древонасаждения, Четвертое июля, День Святого Валентина, Хэллоуин и Первое апреля. В заснеженных витринах восседают манекены в нарядах от Thom Browne, Alexander McQueen и Giambattista Valli.

День древонасаждения

Четвертое июля

День Святого Валентина

Хэллоуин

Первое апреля

Barneys New York

Экспозицию для Barneys создавал французский художник Джоанье Лемерсье. Работая со световыми и цифровыми конструкциями, Лемерсье собрал инновационные и интерактивные окна, в которых предложил футуристическое виденье Манхэттена.

Инсталляция «Отражение»

Инсталляция «Плавающий город»

Инсталляция «Огни большого города»

Инсталляция «На санях»

Lord & Taylor

Надо сказать, что Lord & Taylor был первым американским магазином, который стал делать тематические витрины. В этом году магазин украсил окна к празднику в винтажном стиле, охватив три эпохи – 20-х, 30-х и 40-х годов.

Henri Bendel

В витринах магазина «Henri Bendel» можно понаблюдать за праздничной вечеринкой. В импровизированном Нью-Йорксом таунхаусе собрались такие известные гости, как Кэрол Чэннинг, Вупи Голдберг, Сара Джессика Паркер, Лайза Миннели, Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн, Бернадетт Питерс и Вуди Аллен. Карикатуры голливудских звезд нарисовал известный художник Эль Гиршфельд, которого не стало в 2003 году.

Bloomingdale’s

Каждое окно магазина декорировано в виде подарка из разных стран – Китая, Франции, Великобритании, Италии и, конечно, Нью-Йорка, олицетворяющего Америку.

Tiffany & Co.

Витрина от Тиффани – это классическая романтическая зарисовка в голубых тонах и со множеством заветных коробочек.

Anthropologie

Anthropologie в своих витринах сделал экспозицию из винных бутылок. Традиционные атрибуты Нового года также не остались в стороне. Сосновые шишки, пуансеттии (цветок – символ Рождества) и медведи – все это можно увидеть в окнах магазина в Рокфеллеровском центре.

Macy’s

«Мечтай… и верь» – тема анимированных витрин универмага в этом году.

Macy’s всегда делает две экспозиции. Со стороны 34th Street располагается вот уже несколько лет подряд экспозиция под длинным названием «Да, Вирджиния, Санта-Клаус существует». За основу была взята правдивая история Вирджинии О`Хэнлон. В 1897 году в редакцию газеты «The Sun» восьмилетняя девочка написала письмо с вопросом, действительно ли существует Санта Клаус. Ответом была философская статья, после которой фраза «Да, Вирджиния, Санта-Клаус существует» стала крылатой.

Со стороны Бродвея окна Macy’s иллюстрируют историю маленького мальчика, который мечтает о заснеженных пейзажах из мерцающего хрусталя и блестящих деревьях.

Журнал Display and Design Ideas каждый год выбирает победителей рождественских витрин Нью-Йорка. Критерии выбора – оригинальность, креативность, соответствие теме и технические аспекты исполнения. В прошлом году в число лучших вошли Bergdorf Goodman, Anthropologie, Ralph Lauren Baby и Ralph Lauren Women's.

А чьи сказочные витрины в этом году понравились вам больше всего?

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодние витрины в Нью-Йорке

15:22, 7 декабря 2013

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 37

Аватар

я люблю новогодние витрины в парижском Printemps

Аватар

Мое мнение: самые красивы витрины всегда у Bergdorf Goodman. Я у них могу очень долго зависать.

Y

В антрополоджи еще матрешки в витринах классные!

Аватар

Очень клево! Прям захотелось СВБГ пересмотреть, потом еще скататься :)

Аватар

в лондоне в хэрродсе сейчас красивая витрина, в виде поезда, и в каждом купе своя тема)

Подождите...