Помните рекламу про девушку и ее 33 кошки? Честно, я хотела бы оказаться на ее месте. Дело в том, что я безмерно люблю, обожаю и уважаю этих шерстяных прохвостов, и они мне отвечают взаимностью.

И я хотела бы вам рассказать несколько кошачьих историй, которые начинались плохо, но, благодаря хорошим людям, сейчас смело могут быть названы счастливыми.

Декстер (для своих Няша).

Моя подружка Аня живет в частном доме. И однажды этим летом, выйдя во двор, она услышала тоненький писк. Оказалось, что к ней под дом забился маленький котенок, то ли его подкинули, зная, что здесь любят животных, то ли сам прибежал. Все попытки "выкискать" его оттуда потерпели неудачу: котенок отзывался, но выходить отказывался. Поэтому была вызвана срочная помощь в лице нашего друга. Уж что они только не делали: и выманивали его едой, и прятались в засаде, думая обмануть котейку, и просто пытались его как-то подхватить. Но все впустую: котенок царапался, от еды отказывался и шипел. Достать его удалось только тогда, когда котенок просто напросто выбился из сил и уже не мог сопротивляться. У Аньки дома целый зоопарк, поэтому котенка (который оказался красивой кошечкой) забрал себе Сашка.

Сначала Декстер (мои друзья большие любители этого сериала) забралась за батарею, выходила только поесть и очень боялась нового хозяина. Но терпенье и труд, а также любовь могут справиться со всем, поэтому вскоре Декстер стала душой нашей компании. А спать она перебралась на подушку хозяина, полюбив пристраиваться на его плече.

Сейчас Няша уже далеко не котенок, но привычкам своим не изменяет: очень любит человеческое общество, и каждое утро заваливается спящему хозяину или на голову, или, как меховое боа, на шею. 

За последние два фото спасибо друзьям, чьи телефоны просто забиты снимками Няши в разных позах. :)

Рыжий (для своих Мужииик).

Наша компания снимает помещения для производства часов на территории крупного завода. Рядом с одним цехом растет огромное дерево - излюбленное место посиделок местных воробьев. И наши дамы с производства взяли над ними шефство: каждый день воробьям скармливался ни один батон хл:), в результате чего птиц стало в два раза больше, и были они все толстые и ленивые. Этот факт не мог оставить без внимания заводской кот Рыжий.

Конечно, сначала котея гоняли, защищая раскормленных воробьев, но в один прекрасный день решили и кота взять под свое крыло. Наверно, не каждого домашнего кота кормят так хорошо, как Рыжего (однажды в его миске, помимо кошачьего корма, я видела даже роллы). И если раньше Рыжий только издалека мяукал хриплым голосом, был худым и клочковатым, то теперь он перестал бояться людей, потолстел и похорошел. А стоит ему сказать: "Да что за Рыжий тут у нас, мужиииик!", он сразу начинает тянуться, выбражать,

и делает он это с такой мужиковатой прямотой, какой-то бесхитростной неуклюжестью, чем, конечно, способен растопить даже самое холодное сердце. А совсем недавно Рыжий привел с собой подружку, молодую кошечку.

Та, конечно, пока не особо доверяет людям, зато своего друга просто обожает. И сейчас наш коллектив морально готовится принимать пушистое потомство. 

Уверена, котята у них получатся прекрасными, и мы с легкостью найдем им любящих хозяев. :)

Рыжик (для своих Плюшкин).

Соседи моих родителей привезли из деревни старую бабушку, а вместе с ней и рыжего кота. Но если бабушке семья была рада, то Рыжик пришелся не ко двору: у них самих два кота и кошка. Да еще из-за переезда у рыжего случился стресс: испортился характер, он стал бить всех котов и кошек подряд, а если хозяева его ругали, он и им по-всякому пакостил. В итоге его перестали пускать домой и кормить. Бабушка, конечно, по-своему любила кота, но в силу возраста потеряла связь с реальностью: выносила ему раз в день щепотку съестного, а иногда и вообще предлагала попросту отравить.

Тогда котея стала кормить моя мама. И сейчас в толстом коте, которого мама зовет Плюшкиным, невозможно узнать того зашуганного, тощего мученика в колтунах. Плюшкин, в свою очередь, маму мою просто обожает и жутко ревнует. Стоит ей только обратить внимание на любого другого представителя кошачьих, Рыжик тут же бежит его бить. А еще он настоящий кот-говорун! Рыжий постоянно что-то рассказывает, причем иногда его даже можно понять, особенно когда тот обижен или просит почесать голову.

Кстати, как только мама откормила Плюшкина, соседи сразу воспылали к нему любовью, стали звать домой, ведь сытый кот - добрый кот, поэтому не дерется и не пакостит. А еще таким красавцем можно смело хвастаться перед гостями. Но кормит Рыжика по-прежнему моя мама.

"Зимние" фотографии Плюшкина я делала неделю назад, но он был совершенно не в настроении позировать, поэтому вышел насупленным и недовольным, но так он веселый и добрый котофей. :)

Пушан (для своих Пушкин).

А вот про этого кота я могу рассказывать часами, потому что этой мой самый любимый на свете рыжий хвостатый по имени Пушан. Но его история началась также не особо весело. Пушана тогда еще мой будущий муж с друзьями выловил из реки. И как-то так вышло, что после того, как котенка высушили и накормили, он уселся на колени именно к мужу, поэтому тот и забрал его себе. Самое ужасное было в том, что Пушана нашли очень далеко от населенных пунктов, и он уже был приучен к туалету. То есть кто-то просто взял и выбросил или забыл котенка у речки (или в ней) и уехал. Конечно, сейчас Пушкин живет и горя не знает, и есть у него только две заботы: как бы надрать одно место хорьку и добраться до хомяка.

Но вот гулять на улицу его не вытащишь, а если и вытащишь, то из переноски он ни за что не вылезет. Видимо, дал себе в детстве обещание, что больше его лапы за порогом дома не будет.

Еле себя сдержала, чтобы не запостить здесь 100 фотографий Пушана ;)

Мне очень нравится смотреть на породистых кошек: красивых, необычных, гордых и таких разных. Но мое сердце навсегда отдано простым дворянским Васькам и Муськам, а также тем людям, кто не проходит мимо такого горя и дарит им свою любовь и новый дом. Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошачьи истории.

03:27, 30 ноября 2013

Автор: T298

Комменты 70

Аватар

Моя любимая морда тоже дворянской породы, правда, пришел к нам сам, совсем крохотный :) Зато теперь на улицу метлой не выгонишь, как в клинику идем - так сразу истерика, за порог даже выглядывать боится :) Видать, не очень хорошие детские воспоминания остались.. Ну зато теперь толстый и очень ласковый, спим всегда в обнимку :)

Аватар

Спасибо за чудесный пост!Порадовали всех сплетниц-кошатниц.Я тоже очень люблю котов,но к сожалению, дома только один - муж категорически против увеличения их количества.Зато на работе кормлю четырех и так приятно когда они с радостным мяуканьем бегут навстречу.Считаю,что любовь к бездомным животным как лакмусовая бумажка ,определяет в людях человечность.

Аватар

Как же я люблю кошек!!! И очень классно знать, что есть такие люди, которые не оставляют котов на улице(

Аватар

Кота и кошку из 2-й истории надо кастрировать и стерилизовать, чтобы в будущем предупредить постоянное размножение. Стерилизация вреда здоровью не принесёт. А постоянные роды кошку подорвут в будущем.

Аватар

обожаю кошек! наверное это странно, но я прям вот души не чаю в кошках)) моя мама говорит, что я к своим кавалерам не проявляю столько чувств, как к своему коту) п.с. остальных животинок ничуть не меньше люблю)

Подождите...