Американский фотограф Петер Менцель в течение нескольких лет путешествовал по всему земному шару и везде снимал только один сюжет: среднестатистическая семья на фоне продуктов, купленных на неделю. Менцель старался выбирать наиболее типичную для страны семью — среднюю по доходам, количеству детей, занятиям и образу жизни. Результаты «исследования» фотографа были объединены в проект «Голодная планета».

Норвегия, семья Остенсен. Затраты: $731, 71

Италия, семья Манцо. Затраты: $260,11

Чад, семья Абубакар. Затраты: $1,23

Кувейт, семья Ал Хаган. Затраты: $221.45

США, семья Ревис. Затраты: $341.98

Мексика, семья Казалес. Затраты: $189.09

Китай, семья Донг. Затраты: $155,06

Польша, семья Собчински. Затраты: $151.27

Египет, семья Ахмед. Затраты: $68.53

Эквадор, семья Аймэ. Затраты: $31.55

Монголия, семья Бацуури. Затраты: $40.02

Великобритания, семья Бэйнтон. Затраты: 253,15

Бутан, семья Намгей. Затраты: $5.03

Австралия, семья Браун. Затраты: $376.45

Гватемала, семья Мендоса. Затраты: $75.70

Люксембург, семья Куттан-Касс. Затраты: $465.84

Индия, семья Паткар. Затраты: $39.27

Мали, семья Натомо. Затраты: $26.39

Канада, семья Мелансон. Затраты: $345

Франция, семья Ле Муан. Затраты: $419.95

Гренландия, семья Мэдсен. Затраты: $277.12

Турция, семья Селик. Затраты: $145.88

Германия, семья Штрум. Затраты: $325.81

Япония, семья Укита. Затраты: $317.25

Дорогие Слетницы (и Сплетники), а сколько примерно вы тратите на еду в неделю? Я живу в Литве, семья из 2-х человек, в неделю выходит около $150, у нас еда в принципе стоит недёшево. Наш рацион состоит из небольшого количества красного мяса (говядина, раз в неделю максимум), птица (утка или курица - тоже раз в неделю), морепродукты (рыба, кальмары, креветки - один-два раза в неделю), хлеб, молоко, йогурты, злаки (рис, греча, кус-кус), орехи (фундук, миндаль, фисташки), сухофрукты (курага, чернослив, клюква, вишня), овощи и фрукты (самые разные, едим много), грибы, сыр, яйца, минеральная вода, алкоголь (ром и вино). 

Интересно было бы получить от вас по возможности развёрнутый ответ (где проживаете, сколько тратите, количество членов семьи, ваш рацион). 

Всем отличного позитивного дня, вечера или ночи (по месту проживания)! 

:-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Недельный рацион обычной семьи.

16:02, 28 ноября 2013

Автор: Lukavaja

Комменты 245

Аватар

по-моему , чем скуднее стол - тем улыбчивее люди )))

Аватар

было!!!

P

Живу одна в Лозанне (Швейцария), в месяц на еду+алкоголь+бытовые товары уходит порядка 600-700 долларов. Грубо только на еду в неделю - 150 долларов. Но я не ем мясо, так что основа рациона овощи, руккола, креветки и кисломолочка. В огромных количествах )))

K

Наша малюсенькая семья из двух человек во Франции тратит на еду где-то около 80-100 евро в неделю. Едим все, но по-разному: я обожаю овощи, а муж с большим удовольствием съест макароны или кусок мяса. Дома всегда есть мясные продукты, птица и рыба, чечевица,кус-кус, рис, фасоль, фрукты. Летом налегаем на салаты, а в холодное время года переходим на супы и более сытные вторые блюда. Обычно закупаемся на неделю по списку, чтобы избежать покупки ненужного и совсем не нужного:) В течение недели докупаем по-мелочам и французские выпечку и хлебушек, конечно же:) Нам повезло - мы не употребляем алкоголя вообще, а вода из-под крана хорошего качества. Кроме того, газировки и прочие чипсыснэкиерунду мы не любим.

Аватар

Спасибо автору. Интересный было комментарии почитать. А главное душевные какие ответы. Теперь я знаю ЧТО объединяет людей))) Про себя. Живу в Москве. Семья из 4 человек, из них 3 мужика, 2 из них с растущим организмом. Стараюсь тратить не больше 250$ в неделю, но не всегда получается. Каждый день ОНИ едят килограмм мяса (свинину, говядину, курицу, баранину реже) или морепродуктов(раз в неделю), или рыбы (еще реже),овощи, фрукты, молочка (молоко, сметана, творог), мюсли на завтрак или что- то из круп(у нас идет гречка, рис, мамалыга, иногда кус- кус) 1-2 раза в неделю покупаю сладкое(шоколад, печенюшки, пирожные, мороженое или делаю небольшой тортик). Почти не едим картофель. Хлеб раньше уходила буханка в день(что- нибудь со злаками), сейчас заметила, что хлеб стал пропадать и покупаю 2 раза в неделю. Газировку покупаю раз в полугодие, так же как мармеладки- мишки, когда уже прям захотелось "гов...ца.))) Ну вроде и все. Я сама ем не очень много, поскольку склонна к полноте и всю жизнь на диете.

Подождите...