Для начала приведу привычную интерпретацию Лени.

Если обратиться к словарю Ожегова, то мы найдем вот такое толкование: "ЛЕНЬ, ж. - Отсутствие желания действовать, трудиться, склонность к безделью. "

У Википедии такой вариант: "Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества."

Даже приводя другие источники, мы столкнемся со сходными толкованиями. Короче говоря, лень -  это когда нет желания что-либо делать.

В Интеренете можно даже классификации лени найти! Абсурд! 

Некоторые из нас откровенно признают себя лентяями, могут даже смириться с этим. Некоторые пытаются искоренить этот изъян. Я тоже когда то старалась победить лень, стать более активной и трудолюбивой. Все тщетно. Знаете почему? Потому что я боролась со следствиями, а надо было - с причинами! Все просто.

Я должна поделиться с вами правдой, которая изменит ваше отношение к лени. И вам вовсе не придется ее подавливать или сокрушать! А всего лишь прислушаться... 

Итак, вы готовы? Позвольте представить... Владимир Довгань!! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что же такое Лень??

05:06, 22 ноября 2013

Автор: smile_anywhere

Комменты 14

Аватар

Довгань красавчик. Когда-то давно, два мои друга были в его команде. Оба сейчас успешны, каждый занят своим делом.

Аватар

было лень читать )))))

Аватар

Я очень ленивая с детства, но парадокс в том, что я это понимаю, понимаю как это плохо, и заставляю себя делать новые и новые дела....в итоге у меня все получается быстрее, чем у обычных людей:) лень двигатель прогресса!

D

Мне было лень, но я сюда зашла.

Аватар

я суперлентяй.Но согласитесь,если что то интересно по настоящему,тут же появляются силы сделать что угодно.

Подождите...