Итак, продолжаем совершенствоваться). В нашем полку прибыло! Встречаем смелых и целеустремленных!

*********************************************************************

Сплетница DolceDolce

2 недели пролетели и принесли не ожидаемые результаты - а точнее. их полное отсутствие. Хотя скачок небольшой все же был - правда показал он "+", а не "-". После празднования ДР мужа весы предательски показали +1.5, которые я согнала за 2 дня.

Продолжаю не придерживаться никакой диеты - просто соблюдаю умеренность с периодическими погрешностями (пицца и невероятно вкусный штоллен). Из алкоголя только красное вино и один раз просекко.

Из нагрузок - 10минутки Валери утром, вечером - 20 минут упражнений на талию и бедра.

Итог - 2 недели назад и сегодня -вес одинаковый.
На следующей неделе улетаем в Испанию отмечать уже мой ДР - надеюсь, все пройдет без страшных последствий.

Нашла фото этого августа - сейчас я в такой форме (если что - я в бежевых джинсах)

**********************************************************************

Сплетница Aniri

Кратко о себе - мне 28, рост 168 см, замужем, двое детей( 3 годика и 7 мес.)   мой вес... 83кг(((
Я склонна к полноте, и начиная со студенческ­их времен, веду борьбу с лишним весом. После первых родов мне удалось скинуть 15 кг, тогда исходный вес был 85, но не тут то было, я снова заберемене­ла , хотя после первой Б я себе повторяла,­ что в следующий раз разжиратьс­я ( по другому не назовешь) не буду, но увы опять набрала сверх нормы(( всегда легче если есть мотивация,­ поэтому хочу быть с вами заодно))
Моя цель к лету - 68-69кг)

**********************************************************************

Сплетница Elle108

Даже не думала, что мне хватил сил участвовать в это проекте,
хотя я далеко не профан в похудении. Но все попытки тщетны, поэтому я здесь. Я всегда была полной, сколько себя помню. Не совсем толстая, но такая круглолицая, сдобная девчушка. Уверенности это мне конечно не добавляло и я пыталась худеть. Как качели, худела, поправлялась, худела..... Но именно стройной никогда не было.

Итак, мне 25 лет, рост 162 см, я начала худеть 07.11.2013 со страшной цифры 70!!

Видимо моя любовь к цифре 7 отпечатывается и на моем весе =((
Все время загадываю желанию, хочу весить 50 кг, но видимо вселенная слышит только цифру 50... и я медленно иду к этому размеру. ВСЕ! больше не хочу пытаться, смотреть как худеют другие.
Теперь буду худеть я.

По-моему в моем случае самый главный аспект ( их даже 2) похудения это: мотивация и спорт.

МОТИВАЦИЯ: Это то, что помогает не тянуться за пирожным в 9 вечера. Для меня это прежде всего то, как я хочу выглядеть на своей свадьбе. Конечно, так говорить не скромно, но я надеюсь в следующем
году выйти замуж. У меня стабильные отношение и все такое =) Другой моей мотивацией служит моя ГРУДЬ... да да, грудь. Дело в том, что я не совсем "обычная". По научному это называется асимметрия груди. Моя левая грудь совсем не росла. Пришлось делать операцию, чтобы было не так заметно, но она прошла неудачно. Сейчас одна 2 размера, другая почти 4. Я хочу похудеть еще для того, чтобы разница между грудь была не столь видна.

СПОРТ: Никогда он мне не нравился =))) Далее будет фото тела бегемотика, и вы в этом убедитесь.
Задачей намбер 1 стоит для меня "полюбить" спорт и ввести это в привычку.

И ТАК, МОЙ ПЛАН ТАКОВ:
Завтрак: Каша и отруби
Перекус: Яблоко или творог
Обед: мясо ( крабовое, куриное, индейка, в общем все нежирное) + салат  с оливковым маслом

Перекус: фрукт или кисломолочка нежирная

Ужин: тоже самое что и на обед, только вместо салата просто овощи.

Забыла добавить, что перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, минут за 20 до еды.

А теперь, прошу слабонервных и беременных отойти от экрана. Сейчас будет тело бегемотика, чтобы вы поняли весь масштаб трагедии)


фото сделано 13.11.2013г. 68,5 кг! (О ужас)

Так как прошла уже неделя моего похудения, у меня есть первые результаты. -2,2. Вес на 14.11.
- 68, 1 кг. Ура!!! я не вешу 70,3!!!!

С целью похудения, я специально завела инстаграм  lose_weight_to50kg. Там я нашла много единомышленниц,
таких же девчонок как я, идущих к своей цели. Будем надеяться,что у нас все получится. Поможет нам пп и спорт!

Буду рада советам.

**********************************************************************

**********************************************************************

Сплетницы делятся....

Даешь низкокалорийные рецепты!

Сплетница adali

Помню, когда прочитала этот рецепт впервые....то перечитала сразу его еще раз. Дабы убедиться, что все так просто.

Морковь — 500 г.
Яйца — 4 штуки
Сахар — 200 г.
Мука — 160 г.
Оливковое масло — 50 г.
Разрыхлитель теста — 20 г.
Морская соль — 2 щепотки

Закупила ингредиенты в магазине, добавила от себя туда еще молотых грецких орехов и изюма. Дома в комбайне смолотила полкило моркови, добавила все остальные составляющие, взвешенные на весах. В конце всыпала орехи с изюмом. Выглядела итоговая масса конечно своеобразно, и честно - не верилось что все это может стать красивым пирогом. Но спустя час - кухня благоухала аппетитным ароматом.

Через полчасика, когда все остыло - попробовала...и еще раз...и хочу сказать, что это действительно вкусно!! И невредно. Т.к. по сути – это полкило моркови. 

Кода пекла во второй раз - добавила уже натертую на мелкой терке апельсиновую корочку. Вкуснее.

И главное - все кто ел, не определили что пирог из моркови, пока я не сказала. Но всем очень понравился.

***

Сплетница evaeva

Отличный и вкусный рецепт мороженого:
150 г. замороженных ягод и 150 г. йогурта без добавок перетираем в блендере до густой массы. Можно добавить подсластитель.  Использовать можно все виды ягод, которые вам нравятся. Важно, что замораживать это мороженое повторно нельзя, оно теряет вкус.

И второй чудесный рецепт. Но он скорее для поднятия настроения, хотя кто знает, может найдутся смелые сплетницы и попробуют это в виде десерта. Несколько лет назад прочитала в интервью богини балета А. Волочковой о том, что для нее шпинат с яичным белком, запеченный в духовке как кусок вкусного торта.)))

***

Сплетница minatal

Строго говоря, я этот рецепт только буду пробовать, на будущих выходных. Рецепт понравился своей простотой и автор сайта, на котором я его откопала, обещает 94 ккал на 100гр! Не смотря на то, что я строго ограничиваю сахар, здесь он присутствует, но в очень умеренных количествах. В этом смысле можно что-то придумать - заменить на подсластитель или мед, или сократить количество... Кстати, в случае добавления меда энерг.ценность слегка снизится, хотя гликемический индекс будет выше...

И что еще мне ооочень нравится - это мизерное количество муки! Т.е вроде и десерт, но мучным это назвать никак нельзя...А еще можно "поиграть" с ягодами, т.е. вместо вишни взять к примеру ягодный коктейль. Здесь указана духовка, но при желании все это безобразие можно закинуть в мультиварку.

Итак... Что понадобится...

Свежая вишня (я возьму, конечно, замороженную без косточек) — 550г;
Обезжиренный или малой жирности творог — 500г;
Сахар — 1/3 стакана (80г);
Яйцо — 2шт;
Ванилин — 1-2г...

В моем случае(по моему кулинарному опыту) замороженную вишню надо хорошенько "просушить", т.е. откинуть в дуршлаг, на несколько часов. Потом каждую вишенку, как советует автор рецепта, надо обвалять в муке(так вишня лучше сохранит свою форму)...

В блендере перемешиваем творог, яйца, сахар и ванилин до однородной массы.

Далее автор предлагает использовать 2 формочки диаметром 13 см и высотой 5 см, но мне так думается, что можно задействовать и одну большую с тем условием, что она будет примерно такой же высоты. Сначала выливаем чуть меньше половины творожной массы, потом кладем вишню, а сверху идет оставшаяся часть массы. И все это отправляется в разогретую духовку до 180С градусов на минут 50.

вот фото с сайта...

потом отчитаюсь, что получилось у меня)

***

Сплетница yulia76

Хочу поделиться со всеми рецептом Гуакамоле (Guacamole). Специально погуглила - рецептов сотни!!! Мой же очень простой и вкусный.

Спелый авокадо разрезаем, достаем косточку, выскребываем содержимое в миску. Это самое содержимое разминаем вилкой до более-менее однородной массы. Не надо блендером!

Берем 4 средних помидорчика, вырезаем серединку (она нам не нужна). Остальное мелко (но не микроскопически) режем в авокадо. Берем маленькую или среднюю луковицу, мелко нарезаем и тоже туда же.
Берем 1-2 зубочка чеснока и выдавливаем все туда же. Соль, перец по вкусу. Перемешиваем (и снова без блендера!) Фсё.

Я могу это произведение кулинарного искусства есть вообще без ничего - с куском черного хл:). Можно с мясом, можно с Chili con carne, да с чем угодно можно есть. Можно как дип - макать туда какие-нибудь нарезанные овощи.

Самое главное - это блюдо нужно есть всей семьей и обязательно вечером, когда никуда больше идти не надо ))).
Гуакамоле не хранится, на следующий день уже есть нельзя!

***

На сегодняшний день это все!

Удачи и всяческой гармонии!)

ваша minatal

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетницы. Победа над собой.

16:45, 15 ноября 2013

Автор: minatal

Комменты 188

Аватар

Я с вами. Вообще-то я никогда полной не была, но как-то полгода назад тренажерку забросила и рукопашку, и понеслось... А еще я себя в еде ограничивать не умею совершенно:( Четыре куска пирога за раз? - Легко! В общем, животик уже не совсем плоский, и бочка небольшие появились. Кому ни пожалуешься - у виска пальцем крутят, мол, ты ж худая, но я-то вижу и знаю, что раньше ничего такого не было!!Да еще и ножки от природы мощненькие, и сейчас я себе в платьях коротких категорически не нравлюсь. У меня цели скромные, я хочу минус 3 кило и плоский пресс. Завтра в тренажерку, а сейчас пойду капустки цветной на обед сварю. И на Изабель Гулар еще раз посмотрю для мотивации.

Аватар

Я в понедельник в душ шарко. Я боюсь. Вдруг мне не понравится.

Аватар

я после НГ буду мотивироватся и поеду отбирать мой степпер у подружки))))))) а то надо хотя бы 2 мес. выждать после кесарева. Хотя душа уже рвется к свершениям! Мне надо 10кг. минимум скинуть.

Аватар

расскажу свою историю, может она кому-то поможет не съехать с катушек. я всю жизнь с ростом 162 весила 45 кг, после родов тоже, причем я могла навернуть жареной картошки в 2 часа ночи, в сладком я вообще не знала ограничений, думала, как же мне повезло. Но за последние 7-8 лет я набрала 15 кг, работаю дома, минимум стресса, сидячая работа, спорт в моей жизни в виде 2 занятий в неделю в бассейне + йога, когда не лень, все лето передвигаюсь на велике, еще появилась собака, с ней гуляю по часу вечером. последние года 2 стала уже ограничивать себя в еде. но без успеха, когда много работаю, хочу жрать и сладкого много-много. в общем, даю себе 8 месяцев, чтобы вернуться к 50 кг. все

Аватар

Пост—в избранное! Grand merci!

Подождите...