Нобель, именно так назвали маленького бельчонка, который чудесным образом прижился у одной замечательной женщины. Кроме этой белочки, у Валентины живут кошки и все они с удовольствием дружат и уживаются в ее квартире. Вот что она рассказывает о своем  питомце:

Назвали ребенка Нобель -новенький бельчонок). Все белки весьма резвые существа! Но, Вы знаете, он так счастлив, когда я зову его на ручки, что бежит по первому зову даже без вкусняшек!

 

 Я взяла Ноби на выкармливание и лечение На зоозащитном форуме "Все хвосты", увидев объявление о том, что под Санкт-Петербургом нашли грудного бельчонка, раненого воронами. Сначала и не думала, что он останется жить у меня дома, но когда он окреп и очень привязался ко мне, расстаться было просто не мыслимо, тем более, что у него уже не было шансов выжить на улице".

Бельчонок - мальчик, 3.5 недели.Он выпал из гнезда и вороны его чуть не заклевали. Остались ранки на бедре и на щечке. В срочном порядке забрала его на выхаживание. Мальчик , вроде, в приличном состоянии, пьет теплой козье молочко, любит массаж животика.

Те белочки, которых ловят и продают браконьеры очень тяжело переживают неволю! Приручаются и выживают единицы. А этот мальчишка был найден в лесу еще слепышом, да и еще вороны его потрепали. Жизни в лесу он, естественно, не помнит и неплохо адаптировался в городской квартире. Знает свою кличку, прибегает по первому зову, знает команды - "нельзя", "ко мне", "домой", очень любит свою клетку и беговое колесо, с большим удовольствием проводит в ней время, сам уходит спать в свой домик и гамак в клетке, даже ловить и уговаривать его не приходится. Имущество свое активно защищает и бережет и мы на него не покушаемся. Своих и чужих людей отлично различает. Со своими ластиться, играется и подставляет пузо для почесух, а чужими может пококетничать и поиграть в прятки , но трогать себя - ни-ни, может и тяпнуть, особо настойчивых!

Да, какой теперь лес? Он никого не боится, кошки и собаки - лучшие друзья, на всех моих гостей заскакивает не задумываясь, еда сама в его мисках появляется, добывать не надо. Если бы он не стал таким общительным и не тянулся к людям, его еще можно было поселить в вольере на улице, в какой-нибудь усадьбе, а через некоторое время вольер открыть. В этом случае он бы считал территорию своей и возвращался бы спать и питаться в вольер. А этот мальчишка совсем другой - он хочет общаться со всеми живыми существами вокруг, а на воле он сразу столкнется с не очень добрыми животными и людьми.

Ноби с орехами без моей помощи управляется, любой грецкий орех раскалывает за 15 секунд!. Меня регулярно угощает орешками из своих запасов, правда кладет из за шиворот или в волосы закапывает! :))))) Пузяшка - это чистая видимость, на самом деле он легкий и стройненький, поскольку очень много двигается, а мусор от него, слава Богу сухой и убирается легко, я уже привыкла частенько подметать. :)Кстати, если он не доел, например, орешек, то он его где попало не бросит, а отнесет обратно в кормушечку, во как!

Я и не успела заметить, как он повзрослел и даже уже готов "жениться" правда, пока, на своей плюшевой крыске!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бельчонок Ноби

15:08, 12 ноября 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 31

Аватар

какая прелесть, я в умилении!!! а сколько они живут?

G

Мальчику повезло с хозяйкой! Видно что любим и ухожен! Побольше бы таких добрых людей.

Аватар

Какой хорошенький!!! Но у моей бабуле жила белка. Пришлось отдать: все сгрызла-перепортила.

Аватар

игрушечный просто. хозяйке белки - респект. умудрилась ужить у себя таких разных животных, как коты и белка.

Аватар

милашка, интересно,как у него обстоят дела с какашками? прячет их или здоровый пофигизм? и распространяется ли пофигизм на хозяйку?

Подождите...