Добрый день, мои дорогие сплетницы! Для начала флешмоба я решила взять какую-нибудь легкую и веселую тему. Хочу поделиться личным опытом проведения тематических вечеринок. Не судите строго, это не московские гламурные party, а свои душевные, посиделки с близкими и друзьями.

Вот уже несколько лет, мы отмечаем Дни Рождения и другие праздники с изюминкой. Ощущения непередаваемые, взрослые дядьки и тетьки, переодетые в разных персонажей, тематическая музыка и атмосфера. Куда лучше, чем просто заунывное застолье, когда сидишь только кушаешь и пьешь, кушаешь и пьешь, boooring...

Предлагаю три самых понравившихся мне варианта.

Вечеринка первая : "Дискотека 90х"

Место проведения - трехкомнатная сталинка.

Что потребуется : 

Прежде всего антураж. Мы украсили квартиру гирляндой, на полках небрежно лежали кассеты для магнитофона, на стенах виниловые пластинки. Хоть винил и не символ 90х, но на удивление вписался гармонично в общую картину. На входной двери висел разрисованный мною ватман -

Сразу скажу, что я не художник, нашла в инете картинку -

И как смогла перерисовала)). 

Сначала гостей ждал фуршетный стол с коктейлями и закусками, потом непосредственно сама дискотека, а потом уже традиционное застолье с горячими блюдами. На столе были характерные для того времени майонезные салаты, котлеты, жареная курица, картофель пюре и крашеные газированные напитки (не пила их с 90х, и больше не буду).

Дресс код был шикарен. Подруженьки были в шоке, когда я по всему городу искала эластиковые лосины. Но нашла же))). Одела разноцветную тунику, черные эластиковые лосины под белые носки и черные туфли. На голове сделала двойную челку, первый слой прямой, второй на бок, и все это дело начесала. Накрасила черные стрелки вокруг всего глаза и голубые тени. Подошла к зеркалу, и прям ностальгия)))....

Мужчины приходили в основном в образе новых русских в малиновых пиджаках, один пришел в образе , как сам объяснил, грузина на дискотеке - спортивный костюм, кепка-платформа и черные строгие туфли)))). Смеялись до упаду.

Полет фантазии не ограничен, так что дерзайте. Даю слово, попробовав раз, больше не сможете отмечать праздники привычным способом.

Вечеринка вторая, мексиканская.

Место проведения - дачный участок.

Что потребуется: 

Начнем с декораций. Символы Мексики - сомбреро, кактусы, текила и т.д. Опять же действуем по предыдущему плану, находим в инете картинки и перерисовываем. Вот, что у меня получилось -

Крепим плакаты на деревьях и вуаля, почти Мексика)). Кухня была тоже соответствующая, тортильяс острые и не острые, маринованные шашлычки с авокадо и креветками, куриное рагу по-мексикански, и конечно же сальса. 

Мужу, я обрезала джинсы как капри, пришила по бокам огромные карманы, нашила на них аппликации кактусов, и он в этих карманах носил как в кобуре текилу и всем наливал)). На себя напялила пончо, кстати пончо в тот вечер было самой популярной одеждой среди гостей. А еще накладные усы и сомбреро, кое-кто оделся бандитом, женщины были с крупными цветками в волосах и рюшастых)) костюмах,  короче опять получили кучу удовольствия под мексиканскую музыку, да еще и открыли для себя вкуснейшие лепешки тортильяс с начинкой, теперь часто их готовим.

Вечеринка третья : Новый Год.

Можете себе представить, дачный участок, июнь, а мы в новогодних костюмах водим хоровод вокруг елки... Прохожие и соседи наверное подумали, что мы не пьем, а курим))).

Что потребуется:

Искусственная елка, гирлянды, новогодние украшения, дождик. Да, что мне вас учить как Новый Год праздновать?)))

Поскольку вечеринка была приурочена к 35ти летию моего дяди (лозунг С Новым 35м годом!), в носок, что выше на фотке, складывали открытки с пожеланиями, анонимные, а виновнику торжества потом предлагалось угадать где чье пожелание. 

Кухня была традиционной для Нового Года, сельдь под шубой, оливье и т.д. И естественно мандарины и шампанское.

Для детей, прибегали и соседские, навязали конфет на дерево.

Был и Дед Мороз - сам именинник, и Снегурочка, и снежинки, и Снежная королева и белые зайки. Было круто, весело и необычно. Не нарядили только Ватсона, кота Деда Мороза, и он был этим очень недоволен.)))

А это утренний, первоянварский, похмельный супчик на костре.

Теперь мы знаем как празднуют Новый Год в странах, где всегда лето!

Совсем скоро будет еще одна вечеринка "Любимые фильмы СССР", подготовкой которой мы в данный момент занимаемся. Декорации почти готовы, вот только пока не могу найти русский платок, хочу быть в образе Надюхи из "Любовь и голуби".))

P.S. Конечно, любая тематическая вечеринка требует времени на подготовку. Но поверьте, это себя оправдывает. Можно покупать детали для тематических вечеринок в специализированных магазинах, это сэкономит время, но потребует финансовых затрат. Решайте сами, как вам более подходит. Гостей предупреждайте заранее, подготовка образа тоже дело не быстрое. Дерзайте, и все получится! 

Юлечка, спасибо тебе огромное!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тематические вечеринки в условиях периферии.))

17:35, 13 ноября 2013

Автор: Besitzer

Комменты 57

Аватар

Оч классные идеи!

Аватар

Как человек "в теме" советую вечеринку в стиле "СССР"-это всегда на ура. Недавно на Горбушке купила "3-х томник" хиты 70-х. Девушка-продавец сказала-что рвут с руками. Не обманула-бешеный позитив! Обязательно нужна стилизация продуктов-это отдельный аттракцион для гостей. Хорошо идет вечеринка в стиле "Казино".Тут все должно быть ну прям дорого-богато( ну-якобы дорого), и опять же это повод че та на себя эдакое одеть. Масленица-это вообще тама! Тоже-на даче. Тут и так все понятно-что из чего. Бомж-пати. Бомба. Одна миллионерша отрывалась при мне серьезно-беспощадный квест для гостей по помойкам округи ( ну помойки рублевские-но все же). Октоберфест. Тут все понятно. Пионер-пати. Это почти СССР.Но прибавляются игры . А! Один женис делал стилизацию под Чикаго времена сухого закона. Мега стильная история. Дамы все были в правильных платья с перьями в голове и драматичным макияже... Много прикольного можно устроить. Темы благодатные.

Аватар

я раньше такие вечеринки устраивала.Помню когда Последний герой был,я делала вечеринку мы делились на команды ,выполняли дурацкие задания,смеялись,проигравшему мы обрезали огонь на бумажном факеле,было весело.

Аватар

Юхуууууууууууууу! нашла единомышленника!)) Оожаю такие домашние посиделки-танцульки-веселье на определенную тему))) Недавно говорю другу-"давай сделаем вечеринку Wanna be Madonna, оденемся как она, накрасимся, будем слушать творчество начала-середины ее карьеры, петь, плясать, веселиться и т.п. А он отвечает "ты имеешь ввиду-накрасимся и оденемся как дуры, будем петь писклявыми голосами, фоткаться, а с утра посмотрим на все это и упадем в обморок"))))

Аватар

Воооот, и никакого ненавистного мне Хеллоуина не надо! Вы большая молодец!

Подождите...