Россия и Республика Науру готовят соглашение о безвизовом режиме, сообщил журналистам перед встречей с президентом островного государства Бароном Вака глава МИД РФ Сергей Лавров

В ходе переговоров в четверг стороны обсудят и ряд других вопросов, в частности, взаимодействие в ООН и вопрос председательства Науру в Ассоциации островных государств южной части Тихого океана. Как сообщил Лавров, президент Науру в ходе своего визита в Россию побывал в Екатеринбурге и смог лично ознакомиться с тем, как город готовится к ЭКСПО-2020.

«Екатеринбург — это столица большого и быстро развивающегося промышленного региона. Мы заинтересованы в том, чтобы преимущества этого города были как можно лучше известны нашим партнерам», — сказал Лавров. Вака, в свою очередь, поблагодарил главу российского МИДа за прием, отметив красоту российской столицы и гостеприимство.

Респу́блика Нау́ру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 11,3 тысячи человек. Независимость провозглашена в 11968 году.

Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора Ближайший остров Банаба находится в 288 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия подпишет соглашение о безвизовом режиме с...

01:47, 8 ноября 2013

Автор: G__POINT

Комменты 38

P

Радость-то какая)))

Аватар

какое счастье!!!! Теперь мы узнали что такое Науру!))

Аватар

Зашибись, мы рады!

Аватар

х...ну слава богу, а то я то переживала....пустят ли нас в эту как ее?!...пойду почитаю еще раз название..

Аватар

Может, я что-то не поняла, но как-то не понятно. Президенту Науру показали Екатеринбург и сказали, что это российская столица? По-моему, его жестоко обманули...

Подождите...