Кино в Китае)))

у вас свое KFC у нас свое

干杯-переводится как ДО ДНА!

г.Фучжоу (пров. Фуцзянь, Китай) - красивые суперкары летают по городу, но не всегда им везет. По оценке страховой компании, ремонт Lamborghini выльется в 3 млн юаней.

У у них есть свою Валуев))

А что можно и так сказать....

экзамен в Китае

Это для тех кто сейчас в Китае((

русской еды)))

скоро зима

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Китай))))

16:06, 6 ноября 2013

Автор: AnnaN23

Комменты 16

Аватар

живу в Китае 9 лет, и примерно 80 процентов приезжающих желают тут остаться и осесть. Люди тут доброжелательные , сервис, тепло, но это я говорю за юг страны. На севере ситуация другая, особенно в приграничных районах.

Аватар

ВУЗ (ЮУрГУ), в который я устраивалась на работу (любимый затащил на свою кафедру) этой осенью, взял себе по обмену китайских студентов. Нужно было пройти чисто формальный медосмотр и получить справку (о, ужасная бюрократия пышным цветом здесь) в Дом Здоровья. Итак... Захожу в фойе и начинаю тихо офигевать ибо вижу перед собой где-то двадцать пять китайских студентов в ярко-синих бахилах. И всем в тот же кабинет, в который надо и мне. Я даже постеснялась спросить, кто тут крайний, т.к. они меня вряд ли бы поняли. К тому же их вызывали по именам (как Вам Лю Цинь, к примеру?)... Села на диванчик. Интересно за ними наблюдать (это хорошо). Правда, подумала, что я буду ждать вечность, пока иссякнет этот поток (это плохо). Но зря переживала, как оказалось: очередь студентов из Поднебесной иссякала довольно бодренько. Пока томилась в ожидании, отметила для себя три интересных факта, два из которых характерны были для всей группы: 1) У всех в цветовой гамме их одеяний присутствовали яркие пятна (красные, синие, оранжевые, желтые и т.д). 2) Все (абсолютно всеее 25 человек!) уткнулись в свои смартфоны и что-то бесконечно в них тыкали. 3) "Тинь" и "Тинь-Тинь" - это две разные фамилии. Когда поток иссяк, скромно зашла в кабинет. Обычно врачи в больницах не очень-то приветливы, но тут врач, проводившая медосмотр, приняла меня, как родную:"Наконец-то хоть русскую речь послушаю!" :)))

Аватар

Считаю, что нашей стране как раз многое и надо брать с китая и других азиатских стран, на не нестись за сша и европой, т.к. россия больше азия нежели европа.

Аватар

а я только решила,что летом сьезжу на 2 месяца волонтером в китай как такой разгромный пост)

Аватар

последнее прям хихикс

Подождите...