Фотограф Миоко Ихара снимает жизнь своей бабушки Мисао и ее кота

«Когда светит солнце, каждый день хороший. Вот еще один хороший день, Фукумару», — говорит Мисао своему любимому коту. Она живет на полуострове Босо в префектуре Тиба к востоку от Токио, сейчас ей 87 лет. Мисао нашла котенка с глазами разного цвета в сарае восемь лет назад и назвала его Фукумару, желая, чтобы бог Фуку, покровитель удачи и фортуны, помог ей сгладить все острые углы («мару» в переводе с японского — «круг»). С тех пор они живут тихой счастливой жизнью в окружении природы, в своем крошечном мире взаимной преданности и уважения: работает ли Мисао в огороде, читает ли газету — везде ее сопровождает Фукумару. Он глух с рождения, а Мисао уже плохо слышит — поэтому они «разговаривают» глазами, судя по всему, прекрасно понимая друг друга.

Спасибо

Подпишитесь на наш
Блоги

Трогательная дружба

00:11, 5 ноября 2013

Автор: babybou

Комменты 25

H

было уже, но такое не вредно повторить. смотрю и думаю "вот это жизнь!!!!"

Аватар

А наш кот думает, что мы у него живем, а не он у нас. На руки не идет, если рядом добровольно присядет - мы на десятом небе. Классно он нас дрессирует?

Аватар

Уже было, но все равно очень приятно на них снова посмотреть!!! Так трогательно и классно!! хорошие фото, как круто подловлены моменты!!

Аватар

Какой трогательный баян

Аватар

лет 11-12 назад у нас кот жил, страшный, отчим принес, мы с мамой его как-то не жаловали, а потом он заболел, я прониклась и через день таскалась с ним к ветеринару, пока он болел, спал со мной рядышком, полюбила его. Жили мы тогда в съемном домике, пока наш строился рядышком, так вот пришло время переезжать, мама отправила меня с сестренкой к тетке на пару-тройку дней, а потом когда кошек перевезли, кот убежал. Мама звонит и просит вернуться, мол кот не идет. Приехала, зашла во дворик, зову Кузьку, а он из кустов с таким мяуканьем выскакивает и урчит... аж прослезилась, с тех пор он больше в тот дом не убегал ))))

Подождите...