"Ведьмин обелиск на Ведьмином холме", Хагли неподалеку от Стоурбриджа, в Вурсертершире.

        18 апреля 1943 года четыре подростка (Роберт Хар, Томас Виллетс, Боб Фармер и Фред Пэйн) браконьерничали в Хагли Вуд у Ведьминого Холма, когда наткнулись на Вич Хейзел, дерево, известное в страшилках местных,- как Ведьмин Вяз. Хагли Вуд - часть долины Хагли, принадлежавшей лорду Кобэму.

Решив, что на дереве можно поживиться птичьими яйцами, Фармер залез на него. Наверху он наткнулся на дупло, в котором его ждал череп (звериный, как он сначала решил). Однако достав его, и разглядев зубы и остатки волос он понял, что держит в руках мертвую голову. Так как они были на той земле незаконно, Боб запихнул череп обратно в дупло и парни убрались домой, не говоря никому о своей находке.



По возвращении домой младший из их компании, Томми Виллетс, не сдержался, и рассказал родителям о дереве со страшной начинкой. Полиция проверила вяз, и обнаружила почти целый человеческий скелет, обувь, золотое кольцо и фрагменты одежды. Чуть позже в земле у дерева была отрыта недостающая рука покойницы.

Тело было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Провел ее Джеймс Вебстер, он установил примерный срок смерти - 18 месяцев (дата приходилась на октябрь 1941-го). Женщина была задушена. Также было установлено, что в ствол дерева она была спрятана будучи еще теплой, до трупного окоченения.

Шла Вторая Мировая, трупов было как грязи, идентификация личности была очень сложна. Личность древесной покойницы до сих пор не установлена. А она сама по сей день служит городской легендой местных.

2

        Так все-таки, кто, положил Беллу в Ведьмин вяз?    

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто спрятал Беллу в Ведьмин вяз?

03:39, 30 октября 2013

Автор: bar_paly

Комменты 49

Аватар

А если личность не была установлена, то почему её назвали Беллой?

Аватар

а мне интересно!

Аватар

Хорошо, что не на ночь прочитала. А с утра никакой мистики. Ну заколбасили женщину, затолкали в дупло, зная, что туда никто не полезет, потому что : "дерево, известное в страшилках местных,- как Ведьмин Вяз"

Аватар

ууу, как жутко. Как хорошо что я в такие посты только утром хожу.

Аватар

Ну и названия у них в Англии всяких местечек! Я так этот "Вустерчер" и не смогла прочесть :-):-) а история загадочная.....

Подождите...