Украшения, созданные Домом Диор настолько необычные, настолько живые, что просто поражаешся фантазии и мастерству дизайнера.

image
Автор ювелирных украшений от Dior - Виктуар де Кастеллан (Victoire de Castellane), бывшая топ-модель, муза Карла Лагерфельда, ранее работавшая для Chanel. Уникальность украшений Dior Jewellery, которые созданы Victoire de Castellane, не в величине камней и даже не в их количестве, а в искусстве исполнения, сочетании различных материалов и безумном количестве идей, которые приходят в голову г-жи Виктуар так быстро, что новые коллекции появляются чаще чем раз в полгода.
image
Существует легенда о том, что даже знаменитый элемент стиля Карла Лагерфельда - множество колец на руках - появился под влиянием этой женщины.
image
Вполне возможно, трудно пройти мимо ее украшений, если уж не купите, то вдохновитесь точно.
Украшения, выполненные по традиционным канонам бросают вызов серьезности и консерватизму, они разнообразны по стилю и оригинальны. Здесь можно увидеть буйство красок коллекции "Diorette - настоящую клумбу с яркими цветами, бабочками. Виктуар де Кастеллан создала самобытную коллекцию украшений под названием «Короли и королевы». Короли представлены в виде подвесок, а королевы воплощены в кольцах. Каждое изделие этой коллекции повторяет собой фигуру черепа, выполненную из драгоценного камня, обрамленную белым золотом и платиной, которые щедро украшены россыпью бриллиантов. С первого взгляда на эту коллекцию становится понятно, что это - высший пилотаж ювелирного мастерства. Дизайнер говорит: «Украшения вечны в отличие от тех, кто их носит». И добавляет: "Вы должны понимать, что мои украшения — это игра в особых, французских декорациях. Это придворный театр, но не настоящий, а искусственный, загадочный. Это придуманное, изощренное."

Подпишитесь на наш
Блоги

Драгоценности Dior

14:13, 30 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 15

Аватар

Огго, и как у ювелиров крыша не поехала - такая кропотливая работа, как взглянешь на все эти капельки росы, стебельки просто голова кругом. Красиво!

Аватар

Красота неописуемая, но цена просто заоблачная!!!

Аватар

невероятная фантазия

Аватар

кольца с клумбами просто чудо! глаз не оторвать!

Аватар

Красота....

Подождите...