Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в жесткой форме прокомментировал события в матче Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» (1:2), в ходе которого российские болельщики позволяли себе расистские выкрики в его адрес. Ивуариец призвал чиновников УЕФА принять беспрецедентно жесткие меры в отношении стадиона в Химках.

– Я в ярости. Очень, очень расстроен тем, как вели себя эти фанаты. УЕФА должен принять меры, иначе футболисты с тем же цветом кожи, что у меня, будут все время попадать в такие ситуации. Я надел капитанскую повязку со словами «Нет расизму», каково мне было это видеть? УЕФА нужно действовать. Причем, как можно строже. Может быть, закрыть стадион на пару лет или пару месяцев. Может, клуб будет говорить, что он воспитывает этих фанатов. Но этого не достаточно. Их нужно просто остановить, – цитирует Туре «Daily Mail».

Также Туре оставил следующую запись в своем твиттере:

– Спасибо вам за поддержку. Ненависть и расизм не могут на меня повлиять, ведь вокруг столько людей, которые проявляют любовь и поддержку ежедневно! Я верю в футбольные институты, и знаю, что чиновники возьмут на себя ответственность и покажут расизму красную карточку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Россияне снова отличились.

12:58, 24 октября 2013

Автор: itutsnovaya

Комменты 107

M

Мусульман и женщин в платках гнобят в Европе на каждом шагу.А это так,привлечение внимания(футбол).

Аватар

Мне кажется этот так называемый расизм, а по сути просто переход на личности и оскорбление конкретного человека присущ в той или иной степени каждому народу. Вопрос конечно неоднозначный, но то что футболист рассказал об этом на весь мир реально способно подпортить репутацию и болельщикам и стране.

Аватар

Могу сказать как болельщица со стажем, побывавшая на множестве стадионов в разных странах, что расизм есть везде. Про итальянских болельщиков написали ниже, болельщики Лацио вообще гордятся своими "фашисткими взглядами". Поэтому преподносить новость как " Россияне снова отличились" неправильно.

Аватар

очередной позор на весь мир) вчера мама была в поликлинике, стои в очереди в регистратуру...там сидит девочка неславянской внешности. подходит какой-то мудило-бугай) без очереди, не извинившись лезет в окно и говорит - я не понял врача нет, ты чё меня туда сюда гоняешь? она девушка ему отвечает спокойно - подождите секунду я посмотрю может вносили какие-то изменения...и он начал) ты откуда и на хрена приехала-то сюда? она ему говорит - я из Башкортостана. он - ну вот и езжай обратно к себе и тд...ну она сразу позвала старшую и он ушел. я ооочень пожалела, что меня там не было) и такое на каждом шагу в России.

Аватар

вера, а сделайте пост о том, как американская полиция ребенка расстреляла

Подождите...