Пользователю можно настроить параметры безопасности в браузере. Internet Explorer позволяет настраивать параметры безопасности и конфиденциальности и назначать уровни безопасности для различных сайтов.

На данный момент существует множество способов предотвратить посещение детьми нежелательных сайтов, достаточно большое количество программ, ограничивающих доступ к ним. Можно найти как более сложные и детальные, так и более простые программы. Например, программа под названием KidsControl позволяет ограничивать не только нежелательные для ребенка сайты, но и устанавливать определенное время для посещения, ограничивать его днями или даже часами, чтобы не вызвать у ребенка лишний привыкание к Сети.

Программа KidsControl доступна для всех версий ОС Windows и не очень сложна в использовании. Эта программа также незаметна для ребенка, поскольку сайт, занесен в черный список при попытке открытия его будет просто выдавать сообщение об ошибке.

Advanced Parental Control, которая, в свою очередь, работает только с учетными записями пользователей. Это означает, что у ребенка должен быть свой аккаунт на компьютере. Ее отличительной особенностью является то, что можно, кроме доступа в Интернет, запретить так же доступ к некоторым панелям меню отправления, чтобы избежать возможности взлома ребенком программы и отключения ограничительных функций.

ChildWebGuardian или Time Boss, направленных соответственно только на ограничения по работе только с Интернетом и нежелательными сайтами и на определенный контроль проведенного за компьютером времени.

Kaspersky Internet Security - это универсальное средство защиты информации. Программа обеспечивает не только антивирусную защиту, но и защиту от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют защищать компьютер от неизвестных угроз и интернет - мошенничества, контролировать доступ пользователей компьютера к интернету.

Файервол Comodo Firewall анализирует и защищает ПК от проникновения вредоносных скриптов, троянов и шпионских программ из интернета, с мережевного соединения, анализирует сети, подключенные машины и установленные программы.

При каждом подключении к новой сети, установке любого программного обеспечения, запуска программы, которая изменяет системный реестр - Comodo Firewall будет Вас об этом сообщать и предлагать выбор - заблокировать или разрешить. Таким образом. ни одна посторонняя программа или процесс не сможет проникнуть на компьютер и навредить там без подтверждения.

Panda Internet Security - комплексное решение и максимальную защиту от всех видов Интернет -угроз от компании Panda Security. Данная программа обеспечивает безопасную работу в Интернете, защищает от нежелательных вторжений, уничтожает любые типы вредоносных кодов. Антивирус работает в фоновом режиме и использует минимальные системные ресурсы.

Несмотря на то, что в развитых странах разработано множество проектов и программ по защите детей, работающих в режиме онлайн, в нашей стране, где значительную часть пользователей Интернета составляют дети и подростки, таких программ пока еще очень мало.

Обновлено 29/10/13 20:15:

Хочется немного дополнить, и сказать, что этот источник указывает, что данные программные комплексы активно используются не только родителями, но и студентами, исследователями и руководителями компаний, которые желают оставаться в курсе последних информационных событий и эффективно работать за своими компьютерами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Методы защиты детей от посещения нежелательных сайтов

05:31, 24 октября 2013

Автор: EvgenijaLapina33

Комменты 18

D

у моего старшего 30-45 мин. в день игр (на выбор комп или планшет) в случае если сделаны уроки. то есть после того как я вернулась домой и проверила. только вот время приходится контролировать самой,таймер ставить неохота(

Аватар

для меня это болезненный вопрос. ребенок сидит за компом, играет в майнкрафт с друзьями и одновременно по скайпу с ними общается. приходит со школы, сразу включает комп, говорит надо от школы отойти. я разрешаю час, другой. но если меня дома долго нет, ничего не помогает, сознательность не работает. смотрю историю в инете, бесконечно скачивает какие-то моды для игр, смотрит прохождения на youtube, рассказывает мне потом приколы оттуда же. стараюсь его занять разными занятиями, но вижу, что интересно ему только в компе. не знаю, что делать. опытные мамы мне говорили, что с возрастом пройдет, зато в компах будет хорошо разбираться

Аватар

самый надежный способ-это загрузить ребенка учебой и секциями так,чт бы у него даже мысли не возникало еще и на комп время тратить. наши знакомы и друзья как-то так и делают. я вот тоже начинаю это практиковать. у ребенка просто нет времени

Аватар

мамы и папы-что-то подобное стоит у вас? хочется отзывов счастливых владельцев этих программ...

Подождите...