«451 градус по Фаренгейту» теперь можно сжечь

Графический дизайнер Элизабет Перес представила новую обложку романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Вместо единицы в заголовке появилась спичка. На корешок книги нанесён красный фосфор, который используется в производстве спичечных коробков. Таким образом Элизабет Перес предлагает сжечь книгу после прочтения, сообщает PSFK.

Голландский модельер представил скульптурные платья из воска

На третьей Архитектурной Триеннале в Лиссабоне, которая открылась в начале этой недели, голландский модельер Барт Хесс представил скульптурные платья, которые были созданы путем погружения людей в жидкий воск. Проект, который получил название The Garment District, стал частью выставки Future Perfect, сообщает PSFK.

Фотограф показал, каким видят мир кошки

Американский фотограф и художник Николай Ламм опубликовал серию снимков, показывающих отличие визуального восприятия человека и кошки.

Ламм консультировался с офтальмологами и ветеринарами, чтобы выделить основные отличия кошачьего и человеческого зрения, после чего смоделировал фотографии, иллюстрирующие эти отличия.

Поскольку кошачье поле зрения шире на 20 градусов, то и зона периферийного зрения (размытие по краям фотографии) у кошачьих тоже больше: 30 градусов против 20 градусов у человека. Также кошка не может чётко различать предметы, находящиеся на расстоянии больше шести метров от неё, зато ночью она видит в 6–8 раз лучше.

Дита фон Тиз в платье, напечатанном на 3D-принтере

Фрагмент платья

Дизайнер Майкл Шмидт и архитектор Фрэнсис Битонти создали высокотехнологичное платье для бурлеск-дивы Диты фон Тиз – знаменитая танцовщица представила его в нью-йоркском Ace Hotel. Напечатанное на 3D-принтере платье полностью сделано с помощью новых технологий: сначала дизайнеры создали 3D-модель платья в программе для создания трехмерной анимации Maya, затем проработали все детали в Rhino, напечатали 17 деталей нейлонового платья на 3D-принтере и украсили их 13 тысячами кристаллов Swarovski, а потом собрали все части вручную.

Художник создал модели тел мужчин разных стран

Художник Николай Ламм создал 3D-модели стреднестатистического американца и еще трёх мужчин из других стран. «Джо» тратит 10 % своего дохода на фастфуд, потребляет 2757 калорий в день и 34 часа в неделю проводит у телевизора. Неудивительно, что обхват его талии намного больше, чем у представителей других развитых стран.

Ламм создал аватары, используя индексы массы тела (ИМТ) — статистические данные, собранные Центром по контролю и профилактике заболеваний. Кроме американца, художник создал усреднённые мужские тела голландца, француза и японца.

Средний индекс массы тела американца — 28,6, у японца —  23,7, средний ИМТ мужчин в Нидерландах — 25,2, во Франции чуть больше — 25,5.

Подпишитесь на наш
Блоги

5 новостей из мира науки и искусства

20:18, 22 октября 2013

Автор: RitaK

Комменты 10

Аватар

А дядька -художник мужикам-то не польстил.Интересно,как бы они выглядели у тетки-художницы?

Аватар

Нидерландец ничего так.

Аватар

бедный мой котейка,такое все блеклое и размытое,для него

Аватар

Жечь книги - вот это новость!

Аватар

Лучше бы лекарства от рака изобрели, какой-то фигней страдают, чесслово! Я не злая, просто ведь на все эти разработки-исследования-моделирования тратятся силы и деньги, а нафига?

Подождите...