Со следующего года, по инициативе вице-премьера Ольги ГОЛОДЕЦ в российских школах введут обязательное хоровое пение.

Пилотный проект действует в 16-ти регионах. Первоклассников обяжут учить Гимн России. Среди рекомендованных композиций – народные и военнопатриотические песни, в частности, любимая песня президента "С чего начинается Родина".

Напомню, что в качестве обязательных предметов будут отменены физика, химия и ряд других. Родители будут вынуждены доплачивать за преподавание этих дисциплин.

Прикольно будет посмотреть, как российские неучи будут горланить:

С чегООООО начинается РОООООдина....

Подпишитесь на наш
Блоги

Детей заставят петь!

12:07, 17 октября 2013

Автор: itutsnovaya

Комменты 127

Аватар

стране нужны глупые рабы, а не свободомыслящие граждане.

C

itutsnovaya, она же, как мы выяснили - moderator см. http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/82228_byak-in-yuesesar#comments Вы в очередной раз прислали мне забавную отписку на невинный пост о голландско-российской дружбе: "Добрый день! Нам пришлось удалить ваш пост, так как он не соответствует тематике сайта. Спасибо за понимание! С уважением, модератор". Прошу заметить, что на эту тему здесь есть посты. Значит это тематика сайта. Вы уж маскируйте свою политическую ангажированность получше, не нарушая в рамках данного олигархического сайта гарантированную Конституцией РФ свободу слова. Ничего страшного не было в рассказе дипломата и анализе событий года "дружбы".

Аватар

А в правительстве они поют каждое утро гимн и любимую песню президента по 2 раза на дню? Кто больше выпендрится перед Самим!

Аватар

Против предмета хоровое пение ,как дополнение к школьной программе ничего не имею против. Но отмена физики и химии просто за гранью разумного. Да здравствует новое поколение дебилов взращенное школьной реформой. Можно упростить программу для данных предметов ,для тех школьников наприме ,кто видет свое будущее в гуманитарных науках. Но отмена это просто невежество ,по отношению к будущему детей и к родителям,у многих из которых не будет средств на оплату образования.

Аватар

а если будет новый президент и у него будет любимая песня другая? а все уже выучили "с чего начинается Родина"? что тогда делать?)))

Подождите...