В честь празднования своего 150-ти летия, знаменитая фарфоровая мануфактура Bernardaud выпустила лимитированную серию столовых наборов, посвященную современному искусству. Художники, фотографы и режиссеры желают вам приятного аппетита, создав по 12 уникальных тарелок каждый. Джефф Кунс не ограничился тарелками, и представил целый столовый сервиз под названием "Серия банальностей", на котором изображены типичные для художника персонажи - полицейский, женщина в ванной, поросенок, Майкл Джексон с обезьянкой Баблз и прочие.  Вот что сам мэтр говорит о своем произведении:

"I've always been intrigued by the porcelain, the financial as well sexual aspect of the material." Мне всегда был интересен фарфор, как в финансовом, так и в сексуальном смысле. 

Весьма двусмысленное определение для сервиза, оцененного в 4,5 тысячи долларов.

На первой фотографии вы можете увидеть работу Дэвида Линча, на мой взгляд незаменимую при борьбе с повышенным аппетитом. Вот одна из тарелок, с типично линчевской атмосферой.

Тоже Линч

Тарелки от Марко Брамбилла с изображением тайной вечери

Марлен Моке, мой персональный фаворит

Подпишитесь на наш
Блоги

Кунс, Линч и тарелки

01:25, 17 октября 2013

Автор: neuilly_

Комменты 31

Аватар

Уау классно... Сама точно не смогу на ТАКОМ есть... Дома потихоньку тарелочки с цвяточками сменились на просто тупо белые. Да, фантазии ноль у меня - зато аппетит хороший ))

Аватар

Тарелки для худеющих))).

Z

Ушла из поста, снова вернулась, все еще раз рассмотрела... Представила, сижу на полу и разрываю красивую подарочную упаковку... А там красивейшая тарелка... Добавила пост в избранное, теперь сценарий кому нибудь озвучу.))

Аватар

с красивыми вещами у меня просто красиво-нравится тревожно-будоражит но владеть не хочется по сути то что мы выбираем отражает наше душевное состояние на текущий момент это как с выбором цвета запаха часто мне более интересен автор чем его работы творения дали не люблю а персонаж занятный уорхол по-своему маркетинговый гений а картинку не повесила бы я,конечно далека от Ватто и Буше но ,пожалуй,реализм и классика мне ближе может,в старости проникнусь...

Аватар

Хочу тарелку!!!!

Подождите...