Рейчел Ку пишет книги, придумывает телешоу и перформансы, которые она проводит в Париже, Лондоне, Мельбурне или Сан-Пауло, но все на тему ЕДЫ. Для получения вдохновения она отправляется на поиск какого-нибудь нового culinary challenge, как например, на стажировку в ресторан Fâviken, на краю земли шведской, где, прежде чем ее допускают на кухню, она моет полы и собирает в лесу нужную шефу травку. И все весело, задорно, с присущим ей вкусом и чувством юмора. А разве может быть по-другому у человека в венах которого течет малайзийская и австрийская кровь, чей родной город – Лондон, а  лаборатория для кулинарных опытов – Париж? Жизнь без вызова и приключений – неинтересна. Аппетит неутолим. Одним словом – food creative. Ее последнюю книгу The Little Paris Kitchen (“Моя кухонька в Париже”), только что изданную на русском языке, можно купить в книжном Ragout и прочитать о ней вот здесь. Ее телешоу, отдающее дань Парижу и французской кухне, транслировалось в этом году в прайм-тайм на ВВС и превратило ее в кулинарную звезду, хоть и не вскуржило ей голову. Запомните ее имя, оно наверняка еще ни раз напомнит о себе! К тому же Rachel Khoo не исключает возможности гастроприключений на российской почве. To be continued…

7 лет назад Рейчел оставила благополучную работу в Лондоне и переехала в Париж, не говоря ни слова по-французски. Чтобы пройти кондитерский курс в парижской школе Le Cordon Bleu, ей пришлось вложить все свои сбережения и выживать, подрабатывая няней и домашним шефом. Когда она открыла “конспиративный ресторан” на двух человек в своей крошечной кухне парижского района Бельвиль, чтобы отработать рецепты для  книги, к ней записывались люди со всего мира и даже… некоторые французские шефы) The Little Paris Kitchen (в видео или печатной версии) – это красивое признание в любви Парижу гастрономическому.  А английский акцент во французских кулинарных терминах придает всему еще большего шарма!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Англичанка в Париже

16:52, 14 октября 2013

Автор: lina_aw

Комменты 6

Аватар

Как классно, когда человек занимается любимым делом, и у него так здорово получается!

Аватар

люблю таких людей - которые находят призвания в неожиданных и простых вещах - и делают что-то необычное и вдохновляющее

Аватар

Только вчера купила ее книгу в Ragout! Пока ничего не готовила, но фотографии красивые :)

Аватар

Она мне очень нравится, такая милая и веселая. У нее такая крохотная кухня, что сразу как-то оптимистичнее смотришь на свои шесть квадратов)

Подождите...