Группа российских фотографов, путешествовавших по Египту, умудрилась вскарабкаться на верхушку знаменитой пирамиды в Гизе – то есть совершить правонарушение, за которое по египетским законам полагается три года тюрьмы.

Многие из руферов-крышелазов (как их еще называют в народе) увлекаются панорамной фотосъемкой. Вот именно такие студенты, которые прилетели в Египет на отдых, после экскурсионного похода спрятались внутри гробницы. Им пришлось ожидать целых пять часов, прежде чем стемнеет, и только тогда начали свое восхождение.

По словам одного из участников, взобраться у них получилось очень быстро, а вот со спуском возникли проблемы. Охраняют одну из семи чудес света очень тщательно, и их заметили охранники. Правда, руферы изучили обычаи египтян, и сразу предложили им 100 долларов. Благодаря этому небольшому подарку им не стали предъявлять обвинений, а просто вывели за территорию. Однако, они успели сделать несколько удивительных, просто волшебных снимков этого величественного памятника древней архитектуры! Предлагаю вам насладиться видом с самой высокой точки пирамиды Хеопса – самой крупной из построек Древнего Египта, сохранившихся до наших дней.



Подпишитесь на наш
Блоги

Редкие фото с вершины пирамиды Гизы, откуда запрещено снимать

13:07, 1 октября 2013

Автор: aniase

Комменты 62

K

Дух захватывает очень сильно. Но с текстом срастается не очень. Фото датированы 17, 18 и 19 марта 2013 года. Три дня на вершине сидели студенты или же 3 раза поднимались? Была там в далекие времена, когда президент Мубарак правил, а все было тихим, спокойным и прекрасным: Красное море, пирамиды в Гизе, Национальный музей в Каире с гробницей Тутанхамона.

Аватар

Вот это класс! Жалко, я старая уже....

M

Это же просто опасно!почему никто не допускает несчастных случаев,сколько людей побьется если разрешить вот так лазить.Я,кстати,не против наверх забраться,но не уверена ,что мой спуск будет безопасным.А вы сто баксов,сто баксов.Стоит ваша жизнь ста баксов??

O

была там видела, энергетика сильная у самой пирамиды Хеопса, сама залезала, правда днем и пока не было охранника, правда далеко и высоко не удалось взобраться, прибежал охранник и начал кричать, пришлось быстренько слезать, камни огромные, а вообще вокруг самой пирамиды грязь и вонь, пахнет извините мочой от живности - ишаков и верблюдов и еще очень много попрашаек, ну типа наших бомжей, наш гид вообще строго настрого запрещал с ними разговаривать. Ну вообщем красота и рядом реали наших будней, контраст - великая история и запах мочи, запомнилось как то, извините

Аватар

Ребята смелые, снимки прекрасные просто.. Дух захватывает от красоты. Просидели 5 часов в гробнице, ооо это сильно.. Мне хотелось выйти поскорей оттуда..

Подождите...