Начнем с эффектного Хиппи-стиля. Он пока не занесен в интерьерные каноны, но специалисты говорят, что у него боьшое будущее. Может кому-то и комфортно в таких агрессивных условиях, но я бы через неделю маньяком стала.

Этот хипповой дизайн интерьера загородного дома, от американской студии дизайна Imagel lokations.inc.

В противовес ставим хайтечный минимализм. Некоторые идеи можно взять на вооружение, но опять же, к такому нужно привыкнуть.

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии) — стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в недрах постмодернистской архитектуры в 1970-х и нашедший широкое применение в 1980-х.

Экзотические природные материалы отделки, плюс скругленная, обтекаемая мебель, это Арт-деко. 

Арт-деко (также ар-деко) – стилистическое течение в искусстве, архитектуре и дизайне стран Западной Европы и Америки второй четверти XX века, которое получило название от международной Выставки декоративного искусства “Internationale des Arts Decoratifs Industriels et Modernes” в Париже в 1925 году.

Мой любимый Лофт - полуиндустриальный стиль, рожденный в Америке.

Лофт — тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак», в США так называют еще и верхний этаж торгового помещения или склада, но сам стиль может присутствовать практически в любом помещении.

Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потертый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность.  Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell).

Продолжение следует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стили интерьеров

16:07, 19 сентября 2013

Автор: vsebudethorosho

Комменты 49

Аватар

Боже, как хочу лофт!!! :)

Аватар

Боже, хочу эту кровать из лофта!!!

Комментарий был удален

N

Да,и ар-деко к модерну не имеет никакого отношения

N

мне тоже нравится лофт, но без высоких потолков или больших окон, данный стиль не устроишь

Подождите...