Привет, Вер. Как у тебя дела..... (тут идут наши личные тёрки).

Слушай, ты же сейчас в Москве? Я тут вчера прочитала на сайте газеты "..":

"Приятная новость для горожан, планирующих обзавестись потомством. С 2014 года все беременные москвички смогут получать бесплатные продуктовые наборы. Об этом вчера рассказал журналистам и. о. заместителя мэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

- Они будут получать продуктовые наборы так же, как получают на молочных кухнях прикорм для малышей - в натуральном, а не денежном виде. Речь идет о фруктах, соках и так далее, - пояснил Леонид Печатников. - На бесплатные наборы смогут рассчитывать также и кормящие мамы, а также ребятишки в возрасте от двух до трех лет."

У вас там что, реально беременные с голоду пухнут? Я вот слышала совсем обратное, что там зарплат ниже 35 тысяч вообще не бывает. А у нас заведущая детсадом, куда наш ходит, ещё прошлой зимой собрала родителей и показала документы, сколько государство выделяет на еду детям. Теперь скидываемся по 3 тыс в месяц, что бы нормально дети ели.

Помнишь, как мы шутили о присоединении Карелии к Финляндии? Так теперь это не шутка: иногда хочется на коленях ползать перед финскими властями, что бы они нас "усыновили". В стране почему то живут только Москва и Кавказ. Вся страна на них пашет. Причём, это ведь самые бесполезные регионы, по большому счёту. Наверное это просто зависть. Пока. Пиши.

Подпишитесь на наш
Блоги

НАПИСАЛА МНЕ ПОДРУЖКА В ФБ.

12:18, 17 сентября 2013

Автор: BEPA----

Комменты 150

Аватар

Очень печально.... Я жила несколько лет в Финляндии, одно могу сказать точно, эту страну я полюбила, и поверьте есть за что! Страна маленькая, полезных ископаемых нет, НО при этом нет нищих, нет бездомных, бедных тоже нет. Кругом чистота и порядок, в больницах всегда чисто и красиво, отношение одинаковое ко всем, взятки ни кто не берет, нет преступности и вообще бандитов, нет о*уевших, которые ставят себя выше закона, потому что он одинаков для всех. Дети в школах учатся по планшетам, которыми обеспечило государство. Даже если человек потеряет работу, он встает автоматически на биржу труда (если не состоял в профсоюзе, там вообще все в шоколаде, 500 дней получаешь 70 процентов от зп) и получаешь пособие, на которое вполне реально жить, плюс социалка еще оплачивает какие то счета. В общем воровать, убивать или идти на панель ни кому не придется ради куска хлеба и крыши над головой, даже квартирой и то обеспечат при необходимости. А что говорить про их дома, я ни где не видела загаженных подъездов как в России, тут в подъездах можно с пола есть, настолько все чисто. Поэтому мне обидно и стыдно за Россию, что при таких огромных ресурсах и запасах, страну просто разворовали, и теперь благодаря инстаграмм, мы можем наблюдать на что тратятся пенсии и зп учителей и врачей.

Аватар

Согласна с подругой Веры, когда жила в Мурманске мечтала о том же, когда финны или шведы заберут нас "взад".....

Аватар

интересно получается, к нам по работе приезжают белорусы - гооврят, что хотят жить в РФ, т.к. у них очень тяжело, люди в РФ хотят переехать еще куда подальше. а мне кажется это не от страны зависит, а от конкретного человека, от его отношения к жизни. сладко нигде не бывает, везде надо трудится и работать, а если сидеть и ныть и ждать чего-то, то везде будет плохо. но насчет "некоренного" населения всеми руками против, их стало просто неприлично много и меня это пугает. мне страшно жить здесь из-за них...

Аватар

Не могла не отреагировать на этот пост. Очень я эту девушку понимаю из Карелии, потому что сама там периодически бываю. А еще хотела бы не обобщать тему того, что Кавказ шикует. Говорю о русских регионах. Пусть меня заминусуют, но такой произвол, который наши власти творят на Ставрополье и в Краснодарском крае еще поискать. К слову сказать, зп упочти 50 % населения не превышает 10 тыс. руб., а съемные квартиры стоят от 6 тыс. Вот и считайте дорогие! Продукты не дешевле чем в Москве, точно вам могу сказать. Но самое страшное, что, не вдаваясь в подробности, при поддержке нашего государства из этих регионов планомерно выдавливается, как бы это этичней выразить, население, имеющее веру, отличную от мусульманства. Вот что там творится лучше остальным не знать. Да остальные и знать этого не хотят. Так что то, что большая часть населения в регионах может полагаться только на себя, на свои силы и свое оружие абсолютная правда. К сожалению!

A

вот удивляюсь населению нашей страны. cами себе нового старого президента выбрали по сути на четверный срок, и жалуются. и так вот жалуясь на пятый выберут. кто-то еще что-то желает от этого государства получить? мамашки что-то хотят для своих детишек? ну пусть ждут дальше. потому что нужно не тупо ждать когда вам что-то дадут вороватые дяди которым на вас наплевать, а идти и брать то что должно принадлежать вам по праву. политика нашего государства направлена на обогощения небольшой кучки чинуш. остальные должны влачить жалкое существование. удивляюсь просто, неужели это кому-то еще непонятно.

Подождите...