Пирамиды Китая

То что это не холмы и не горы не вызывает сомнения почти ни у кого, кто хорошо знаком с этим вопросом. Да, это самые что ни на есть, настоящие пирамиды.

Эти пирамиды долгие годы были не известны никому, правительство Китая тщательно скрывало их существование. Существование Китайских пирамид было раскрыто только в середине двадцатого века. Многие годы правительство Китая запрещало искателям других стран посещать древние строения.

Примерно на расстоянии 25-35 километров  от города   Сиань  в провинции Шэнси находятся  около 38 пирамид. Самая знаменитая из них – пирамида-мавзолей первого императора, расположенная   неподалёку от города Сиань и всего лишь в  1.7 км. от места, где была найдена терракотовая армия. На панорамных спутниковых снимках  отчётливо видны многие очертания пирамид. У них у всех плоские вершины, в точности, как у мексиканских  пирамид  с  полуострова Юкатан. И хотя на Западе о Китайских пирамидах известно уже давно, их существование всё ещё официально историками не признано.

Высота  самой большой пирамиды оценивается в  300 метров,  а длина в 500 метров. Это означает, что пирамида в два раза больше, чем египетская пирамида.  А объём пирамиды превышал объём египетской в 20 раз.

Изначально они, вероятно, частично состояли из камня, но постепенно он осыпался. Лишь небольшая часть камней осталась у основания.  Сейчас стороны пирамиды заросли деревьями  и кустарниками, а пирамиды  похожи на природные холмы.

Приморские "пирамиды"

Горы Брат (242 м) и Сестра (318 м) являются визитной карточкой города Находки. Они представляют собой древние рифы и имеют форму египетских пирамид. Между Братом и Сестрой возвышается холм Племянник высотой 144 м.

Существовала легенда, что  сопки Брат, Сестра и  Племянник, не просто рифы, а пирамиды насыпанные титанами  и весь этот комплекс является Золотыми Сакральными Вратами Востока и однажды из-за Восточных гор придет Князь Света,  Великий Дух войдет именно через эти Врата. Возможно это не просто сказка, структура геологических пород комплекса разительно отличается от пород окрестных сопок, они состоят из мраморизированного известняка, причем однородного, что редко встречается в естественной среде, еще одна интересная особенность,  сопки имеют ровные грани

Конечно, существуют версии о их рукотворном происхождении. Предлагаю ознакомиться с одной из них:

"В музее села Сергеевка Партизанского района хранилась фотография, сделанная с самолета в 1931 году в окрестностях города Находка. На фотографии отчетливо просматриваются геометрические фигуры, уменьшенные копии которых можно наблюдать в долине Нила.

Это пирамиды (их сейчас называют горами) "Брат" и "Сестра". Высота их около 300 метров. "Сестра" все-таки предположительно природного происхождения, а вот по "Брату" очень много вопросов.

Дело в том, что при советской власти пирамида была варварски разрушена до Великой Отечественной войны - там брали известняк для строительных нужд. Причем брали весьма оригинальным способом - начиная с вершины. Причем сначала вершину взорвали динамитом, после этого начали растаскивать верхушку пирамиды-горы. Зачем это было нужно, когда рядом в более удобном месте есть природный карьер известняка - непонятно. На уровне примерно одной трети от вершины разрушители свою работу закончили.

В верхней части пирамиды были подземные сооружения. Ученые исследовали их останки. Неведомые строители использовали бетон. Щебень в нем калиброван и по нынешней классификации относится к мелкому типу. Вручную объемное производство продукта, подпадающего под современный ГОСТ, наладить невозможно. Цемент, судя по результатам перекристаллизации (а на это нужны десятки тысяч – миллионы лет) был высокой марки. На части оштукатуренной поверхности бетонных блоков сохранились остатки бетонных блоков сохранились остатки какого-то изображения, выполненного красками различных цветов – сурика, белой охрой, серой и черной.

Под микроскопом отчетливо видны пятна и лунки округлой формы – следы напыления. Нет остатков волокнистого материала, то есть краска нанесена с помощью краскораспылителя. Невозможно кистью или валиком нанести равномерный слой толщиной 0,07-0,08 мм., не оставив следов рабочего инструмента. При увеличении в 40 раз зерен во всех красках не наблюдается, т.е. краситель представлен тонкодисперсным материалом, что говорит об использовании совершенной технологии при его получении.

Гора "Брат"

Самая осторожная оценка возраста сооружения — десятки тысяч лет."

Боснийская долина пирамид - открытие века

Боснийская пирамида была открыта Семиром Османагичем возле небольшого города под названием Высоко. Однажды Семир увидел снимок центральной части Боснии сделанный из космоса. На этом снимке его поразили странные формы окрестных трёх гор. Они представляли собой правильные квадраты, имели отчётливо заметные диагонали, которые пересекались под прямым углом. Напрашивался вывод, что в окрестностях городка скрытые землёй и выросшим лесом спрятаны настоящие пирамиды, наподобие американских или египетских.

Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Высоко на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Самая большая двухсот двадцати метровая пирамида получила название пирамиды Солнца. Её грани были точно ориентированы на все четыре стороны света. Другие две были названы пирамида Луны и пирамида Дракона. Раскопки в районе пирамиды Солнца были начаты в 2005 году и сразу привлекли широкое внимание. О сенсационной находке писали все газеты и вещало телевидение. Постепенно к раскопкам подключились учёные разного профиля (геофизики, археологи, геологи и историки), которые, каждый с точки зрения своей науки, подтвердили версию искусственного происхождения горы.

У подножия горы – пирамиды в 2006 году была создана специальная выставка, демонстрирующая первые находки. Ими были выкопанные блоки искусственного изготовления, фотографии проходящих под земляным слоем горы и скрытых от глаз мощёных дорожек. Было также осуществлено просвечивание горы с помощью радаров, показавшее наличие внутренних лабиринтов длинною около четырёх километров.

Входы в туннели обнаружили в нескольких километрах от пирамид и сразу убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены приобретают все более гладкий вид, а на дне проглядывает хорошо сохранившаяся каменная кладка.

В то же время приехавший по приглашению на раскопки каирский геолог А. Берокьят доказал, что выкопанные блоки свидетельствуют о разумной деятельности их создателей, в частности на верхних гранях нижних блоков обнаружены следы перемещения верхних глыб. Ещё одним доказательством искусственного происхождения пирамиды Солнца является частицы цементного раствора, найденного между большими глыбами, являющимися блоками пирамиды.

Имеющая ровные грани и почти идеально прямые рёбра гора - пирамида, по мнению С. Османагича, имеет возраст от десяти до двадцати тысяч лет. Эта цифра очень интересна в том плане, что в этих местах люди живут, по оценке учёных, семь тысяч лет.

Однако, боснийская пирамида пока ещё официально не признана исторической наукой. В настоящее время раскопки самой большой пирамиды продолжаются, однако из-за нехватки средств идут медленными темпами. Учёным предстоит проделать большую работу, так как в окрестности есть ещё совершенно не исследованные пирамиды Луны и Дракона.

На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.

Благодаря своему сенсационному открытию Османагич издал собственную книгу под названием «Боснийская пирамида Солнца», а городок Высоко приобрёл небывалую популярность у туристов: имея всего двадцать тысяч населения, он ежедневно принимает до девяти – двенадцати тысяч туристов. Все хотят увидеть удивительную пирамиду и своими глазами оценить правоту сторонников и противников пирамиды Солнца, так как пока она официально не признана наукой.

Гора "Шапка Мономаха"

Гора «Шапка Мономаха» – невысокий (685 м), но примечательный пик правильной пирамидальной формы, находится примерно в семи километрах от юго-западной оконечности Байкала. Разумеется, нет никаких доказательств в пользу того что эта гора может иметь искусственное происхождение и даже никаких исследований не проводилось. Но гора очень впечатляет своей правильной пирамидальной формой, даже несмотря на то что густо заросла лесом. У подножия мёртвое озеро, рыба и живность в нём не водится. В этом месте часто собираются шаманы.

Холмы Солсбери

Искусственные холмы Солсбери-Хилл и Гластонберри в Англии, возможно когда-то были шестиступенчатыми пирамидами, как и древние храмы-зиккураты в Вавилонии.

Что скрывают эти холмы ещё когда-то предстоит исследовать, но Находки, сделанные археологами в их окрестностях, свидетельствуют о том, что первые поселения появились здесь еще в доисторические времена. Рядом находится знаменитый Стоунхендж.

Пирамиды в Италии

На северо-востоке Италии обнаружено 3 пирамидальных холма. Чётко прослеживается ступенчатость этих холмов и местами видна, выступающая из под земли каменная кладка. Буквально 7 лет назад Боснийские пирамиды тоже выглядели такими же неприглядными, пока кому-то не пришло в голову копнуть - на голову археологов буквально посыпались сенсации. Теперь уже не вызывает сомнения что в Боснии действительно под холмами скрываются пирамиды, точно такими же неприметными холмами выглядели когда-то пирамиды Мексики. Пирамиды Мехико вообще нашли при прокладывании метро.  Будем надеяться что в Италии в скорем времени проведут раскопки и мы узнаем что же скрывается под этими холмами. К сожалению, всего одна фотография.

Каракольская долина пирамид

Каракольская долина (республика Алтай) очень красива. Однако у нее есть и еще одно замечательное свойство: большинство ее гор имеют ярко выраженную пирамидальную форму. Иногда для красного словца ее даже называют Долиной Пирамид.

Скорее всего мы имеем дело просто с особенностями горного рельефа долины... Но может быть это не что иное как скрытые под слоем земли и зелени заброшенные и забытые пирамиды? Без проведения археологических раскопок сказать нельзя. Достаточно вспомнить аналогичный случай внезапного и сенсационного открытия Боснийских пирамид, которых все привыкли считать просто покрытыми лесом горами...

Вообще, Каракольская долина в археологическом отношении один из самых богатых районов Горного Алтая. Самые ранние находки здесь относятся к эпохе палеолита, зафиксированы курганы эпохи бронзы, выделенные в уникальную каракольскую культуру. Основу комплекса составляют большие курганы скифского времени, принадлежащие племенной и родовой знати.

Башня Дьявола

В Соединенных Штатах Америки в штате Вайоминг прямо среди Великих Равнин высится загадочная гора, которую называют Башней Дьявола.
В чем же ее загадочность?

Прежде всего, в ее необычном облике. Гора похожа то ли на какой-то громадный пень, то ли на могучую крепостную башню, в которой отдельные каменные столбы сложили в пучок. У этой горы необычайно правильная форма, настолько правильная, что трудно поверить в естественность ее происхождения.
Но кроме своего облика, Башня Дьявола всегда интриговала человека нелогичностью своего появления среди равнин, которые раскинулись тут не на одну сотню километров. И больше ни одной скалы вокруг.

По предположениям ученых гигантская базальтовая скала в форме ребристого усеченного конуса возникла около двухсот миллионов лет тому назад. Ее высота составляет около четырехсот метров, а диаметр скалы в основании триста метров, а на вершине – восемьдесят метров.
Вполне естественно, что в древние времена, а иногда и в наши дни, для местных жителей скала была идолом, которому следовало поклоняться, а многие даже боялись долго стоять рядом с Башней Дьявола, потому что на самой вершине скалы не раз видели странное и необъяснимое свечение.

Правильность формы скалы наталкивала местное население на мысль об искусственности ее сооружения. Поэтому люди приписали авторство башни самому Дьяволу. Местное индейское население верило, что на самой вершине скалы и живет этот дьявол.

Бледнолицые переселенцы, пришедшие в Америку, услышали от индейцев эту легенду и назвали гору выразительным именем Дэвилс-Тауэр, что означает Башня Дьявола. С тех пор родилось множество легенд и преданий, как об этой скале, так и о происходящих здесь событиях.
Нередко здесь наблюдаются и загадочные световые аномалии. Все это среди любителей непознанного и уфологов породило гипотезу о том, что плоская вершина скалы – это космодром для посадки НЛО.
Такая гипотеза в сочетании с экзотической природой естественно не могла оставить равнодушными современных голливудских кинематографистов, приверженцев мистики и фантастики. Именно здесь родился фантастический триллер Стивена Спилберга под названием «Близкиe контaкты тpетьей стeпeни», в котором инопланетный космический корабль приземляется прямо на посадочной площадке, расположенной на вершине Башни Дьявола.

Может быть Башня Дьявола и лишняя в этом посте, так как не пирамидальная, но всё равно, очень уж необычная у неё форма.

Пирамида Красноярска?

Старинное фото

В центре Красноярска есть гора Кум-Тигей (Караульная), на вершине которой возвышается церковь мученицы Парасковьи, а у подножья когда-то был острог Красный Яр. Известный исследователь Сибири Семен Ремезов, в 17 веке изучавший окрестности острога, предположил, что многие холмы и горы, раскинувшиеся вокруг поселения, вполне могут иметь рукотворное происхождение.

В 2005 году в газете «Вечерний Красноярск» появилась сенсационная статья красноярского альтернативного ученого и археолога-любителя Павла Полуяна. Он писал, что Караульная гора имеет искусственное происхождение и является пирамидой, созданное в древние времена таинственным сибирским народом. «Я стою, опираясь рукой на огромный каменный блок. Он почти с меня ростом и, хотя края его раскрошились и обломались, блок имеет форму почти правильного куба. Камень не холодный, нагрет солнцем, а на ощупь напоминает обычную бетонную плиту».
Действительно, мегалитические кладки в виде огромных серых блоков можно разглядеть невооруженным глазом, если повернуться в сторону Красного Яра. Ряды этих блоков идут почти параллельно. Археолог писал, что знакомые геологи, которым он задавал вопрос, указывая на ряды каменных блоков, отвечали без кол:)ий, что подобные скальные обнажения не имеют ничего общего с искусственной кладкой, а являются открывшимися краями каменного тела горы. Ученый считает, что скептическое отношение к его идее связано с тем, что «гипотеза об искусственном характере сопки кажется совершенно фантастической».

Невзирая на мнение скептиков, Павел Полуян решил продолжить исследование. Во главе небольшой экспедиции, с цифровой камерой и молотком он совершил восхождение по склону красноярской пирамиды. Исследователи пришли к выводу, что скальные обнажения действительно похожи на остатки древних стен, так как вертикальные трещины идут с удивительной периодичностью, разделяя монолит скалы на правильные блоки. Внимание привлекли также тонкие слои черного вещества, похожие на остатки смолы, кое-где покрывающего поверхность блоков, скрепляющей кладку.

Северо-западная часть объекта разрушена. Это сделано во время строительства железной дороги, которая проходит всего в пару сотнях метрах.

Пирамиды Кольского полуострова

Я уже не буду в который раз писать что есть версии, согласно которым Кольский полуостров являлся частью древнего материка Гипербореи и все найденные там остатки сооружений об этом свидетельствуют. Но со времён последней экспедиции в 2007 году серьёзных исследований там не проводилось, видимо, у государства есть дела поважнее. Так что просто смотрим фотографии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Горы или пирамиды?

01:34, 16 сентября 2013

Автор: aniase

Комменты 20

K

Спасибо! Всегда с интересом читаю ваши посты.

Аватар

А меня неприятно удивляет заговор молчания офиц.науки вокруг оргомного и все увеличивающегося количества фактов насчет нашего "недетского" перебывания на земле. принято мудро и слегка презрительно улыбаться и закатывать глаза.

Аватар

Много нового узнаю из Ваших постов,с п а с и б о! К сожалению,не всегда есть время рыться в инете в поисках интересного. А тут зашел на сайт, вычитал все интересное и доволен.. Как говорится "и волки сыты и зайцы целы)))

Аватар

Интересно.Спасибо.На Тибете самые большие группы пирамид . В основном там ступенчатые пирамиды.

Аватар

На Филиппинах, на о.Бохоль есть более 1500 тысяч холмов. И ученные тоже до сих пор не могут назвать причину их происхождения.

Подождите...