Палома Пикассо создала новую коллекцию ювелирных изделий Olive Leaf для ювелирного дома Tiffany & Co. С такой фамилией как у нее, творческие способности буквально кипят в ее венах, и это не удивительно. Однако склонность к созданию ювелирных украшений с самого начала затмила в ней тягу к краскам и мольберту.

Палома — младшая дочь одного из самых выдающихся и влиятельных художников XX века, продемонстрировала свои таланты в области ювелирного искусства на самом раннем этапе дизайнерской деятельности, когда посещала блошиные рынки и создавала шедевры из своих приобретений. Она быстро получила щедрое вознаграждение от Ив Сен Лорана за создание аксессуаров для одной из его коллекций высокой моды и в начале 70-х всецело погрузилась в ювелирный бизнес.

Главным элементом этой коллекции стали золотые ветви и листья оливы. Инкрустированные бриллиантами, они свободно вьются, составляя узор серёг, колье и браслетов. В кольцах же они оттеняют глубину крупных хризолитов и турмалинов. Классический для культур средиземноморья элемент, листок оливкового дерева под рукой Паломы Пикассо предстал перед нами во всей своей элегантности и изысканной красоте.

Не так давно Палома отметила свой юбилей сотрудничества с Tiffany & Co. «Палома в переводе с испанского — «голубь»,»— говорит она о своей новой коллекции. «Нам всем известен символ мира — голубь с оливковой ветвью в клюве. Украшения, которые я создала, — это своеобразная дань вестнику благородной миссии и садам, как приютам мира и покоя.»

Заслужив репутацию непревзойденного декоратора, Палома в 1979 году занялась дизайном для ювелирного дома Тиффани и стала инициатором нового свежего направления, соответствующего ее оригинальному дерзкому стилю, в деятельности известной компании.

Страсть Паломы к ярким драгоценным камням, как и оригинальная графика, стали визитными карточками гениального дизайнера. Благодаря ее творчеству, в моду вошли интенсивно-оранжевые опалы и режущие глаз розовые турмалины, и даже сейчас, через 30 с лишним лет после выпуска первой коллекции у Tiffany, цвет продолжает играть решающую роль в проектах Паломы.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая ювелирная коллекция Olive Leaf

12:27, 3 сентября 2013

Автор: minatal

Комменты 31

Аватар

Очень красиво и нежно...

N

Браслет прикольный, а остальное, не знаю почему, ассоциируется у меня с богатыми европейскими старушками

Аватар

У меня есть кольцо из ее предыдущей коллекции)

Аватар

На Паломе красивое колье.

Аватар

красивые украшения, посмотрела бы колечки и подвески в жизни

Подождите...