Неизвестно, знакомо ли фотографу Яну Артюс-Бертрану (Yann Arthus-Bertrand) выражение о том, что «большое видится на расстоянии», но в своем творчестве он неизменно следует этой фразе. Свои фотографии Ян делает не в студии, не на улицах города и не в диких джунглях. Он поднимается в воздух, ведь только так можно запечатлеть всю красоту и величие нашей планеты. Земля, увиденнная с неба

image

image

image

Идея создать фотопроект “Earth from above”, в котором объединились бы снимки всех континентов Земли с высоты птичьего полета, родилась у фотографа в 90-х годах прошлого века . Казалось бы, отличная идея. Но почему-то в нее никто не верил: автор написал более 200 писем с просьбой о партнерстве, но большинство из них осталось без ответа. С большим трудом Яну удалось найти спонсоров, и в 1994 году проект все-таки стартовал.

image

image

image

image

Собранные вместе, фотографии Яна Артюс-Бертрана являются визуальным свидетельством мира, в котором мы сейчас живем. Мира с постоянно растущим количеством населения, сокращающимся биологическим разнообразием, загрязненными землями и океанами, изменяющимся климатом и уменьшающимися запасами воды. Несмотря на все это, мира прекрасного и удивительного.

image

image

image

Источник:kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Земля, увиденная с неба: фотопроект Яна Артюс-Бертрана

22:45, 23 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 11

Аватар

Снежинка, у вас конечно разнообразные посты и темы выбираете интересные, но все очень-очень поверхностно. Хотя бы этот пост, ведь работы фотографа действительно незабываемые, и их намного больше на самом деле, вот первый попавшийся мне сайт в google (http://www.yannarthusbertrand.org/ v2/yab_us.htm) тут и есть фото всех континентов, всех уголков планеты. А еще он принимал непосредственное участие в съемках фильма HOME. Вы не копаетесь в теме, не раскрываете её, очень жаль. Воспримите это не как упрек, а как конструктивную критику :)

Аватар

шикарно!!!

Аватар

Спасибо! очень понравились фотографии!!!! завораживают...

Аватар

Очень интересно)))) Офигенная транспортная развязка - я бы наверное заблудилась :-))

Аватар

как много мы не видим, не замечаем...

Подождите...