Соня и Катя Гайдамак являются основательницами ювелирной компании, носящей в качестве имени фамилию сестер. Основан их бренд в 2009 году.

Их визитная карточка – легкие, ажурные браслеты с небесно-голубыми сапфирами, которые носятся не на запястье, а на ладони.(palm's bracelets). Этот новый способ носить бриллианты сестрам Кате и Соне подсказала богатая культура Империи Великих монголов.

В коллекциях также есть изделия более традиционные, которые прекрасно сочетаются с барочными, восточными оригинальными мотивами наладонных браслетов, которые стали знаковыми и принесли бренду мировую известность.

Изделия GAYDAMAK декорированы деталями в виде абстрактных цветов или листьев, тончайшего кружева, изображений экзотических животных. Декорируются изделия драгоценными камнями и выполняются из белого, желтого, розового, черного золота.

Сестры-ювелиры являются дочерьми французско-израильского предпринимателя Аркадия Гайдамака, нашего бывшего соотечественника,  — настоящие космополитки: выросли в Париже, учились в Нью-Йорке, часто бывают в Москве.

Катя, специалист по международной политике и праву, отправилась на стажировку в Нью-Йорк, но вместо этого попала на работу в ювелирный бренд Daniel  K. Здесь неожиданно для себя и окружающих она стала набрасывать эскизы украшений. Несколько так понравились ювелиру Даниэлу Корену, что он реализовал их в своих мастерских. Затем Катя прошла обучение у Джейкоба Арабо и за порог Jacob & Co. вышла с твердым намерением основать собственный бренд. В это время Соня, специалист по международным коммуницациям и кинопроизводству, изучала еврейскую историю в Колумбийском универститете и параллельно окончила еще и GIA (Геммологический институт Америки).

По признанию самих сестер источником вдохновения может стать любая деталь, будь это старинная книга или же военная медаль, хранящаяся в Пале-рояль и обнаруженная девушками в одном из путешествий. Сестры не просто посещают разные страны, они знакомятся с культурой и традициями того места, куда направляются. Например, целая коллекция была посвящена русской культуре, а точнее старинным русским кружевам. Это еще раз подчеркивает, что для создания настоящего шедевра нет мелочей, любая деталь может стать элементом новой серии ювелирных украшений.


 

В настоящее время Соня и Катя делят свое внимание между Лондоном и Парижем.

Сегодня украшения рисует Катя, Соня ищет для будущих творений камни и заодно отвечает за продвижение бренда, но все начинания доводятся до ума совместно. Изделия изготавливаются в мастерских в Гонконге, Израиле и Италии — в зависимости от специфики работ — и продаются в крупнейших универмагах и мультибрендовых бутиках мира.

Много путешествуя в поисках вдохновения и исследуя минералогические особенности драгоценных камней, сестры Гайдамак пришли к выводу, что нынче модно ходить не с пустыми руками, а с барочными арабесками, орденом Почетного Легиона и сказочными сокровищами махараджей на ладонях.

Капсульная коллекция с колумбийскими изумрудами

Из коллекции Kashmir


За рекордно короткое время ювелирные изделия из коллекций этой марки стали пользоваться большой популярностью среди звезд мирового масштаба (Salma Hayek, Rihanna, Natasha Poly, Alicia Keys, Natalia Vodianova, Kim Kardashian) и постоянных клиентов по всему миру.

Однако цена этих изделий делает их скорее мечтой, чем реальным приобретением в ближайшее время.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ювелирный бренд

15:39, 27 августа 2013

Автор: minatal

Комменты 72

Аватар

мне вообще кажется что на этом месте неудобно носить украшения. Хотя узоры очень красивые)

Аватар

красиво.. определенно есть в них чтото..

Аватар

не нахожу красивыми изделия и дизайн. .

Аватар

очередные дезигнерши на спи... жж..н ое бабло от папашки

Аватар

Всё очень красиво, но идея носить браслеты на ладони не нравится.

Подождите...