ОНИЩЕНКО: ПЕРЕГОВОРЫ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПОСТАВОК ПРОДУКЦИИ ROSHEN МОГУТ ЗАТЯНУТЬСЯ НА ГОДЫ.

Как сообщил Онищенко, многостраничный пакет документов, который должен ответить на все ранее заданные вопросы и обозначенные российской стороной претензии, поступил на английском языке.

«Документ мы изучаем, переводим, потом посмотрим, что делать дальше», – сказал он.

Он также пояснил, что для российской стороны вопрос возобновления поставок украинской продукции – «абсолютно нечувствительная тема».

«Нас эта тема абсолютно не волнует. Убытки несет украинская сторона, а не Россия», - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По словам Онищенко, переговорный процесс по возобновлению поставок продукции украинской фирмы Roshen может затянуться на годы из-за формата присланной документации и позиции украинской стороны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Трудности перевода

23:51, 24 августа 2013

Автор: mataharey

Комменты 106

Аватар

Как ему не стыдно??? так явно быть марионеткой ушел бы уже это же просто унизительно

Аватар

Вот не верю никому, ни нашим, ни вашим!!! Чистой воды политика!!! Приезжайте в Киев, в центральном магазине Рошен на Крещатике механические куклы дают такие шикарные концерты (бесплатно)... дети и взрослые в восторге))) У меня подруга живет напротив фабрики Рошен... там такие ароматы, что кофе утром можно пить без пироженки... все в округе тортиками пахнет)

Аватар

Российский рынок периодически прекрасно обходится без прибалтийских шпрот, грузинских вин-минералок, американского мяса-окорочков, и украинских конфет - всё прекрасно заменяется продукцией внутреннего рынка или импортом из других стран. Всё это рычаги экономического давления и в этом нет ничего противозаконного, если нужно что-то продавить. Не только Россия этим пользуется, но и другие страны при возможности - это право сильного.

Аватар

Ах, он урод, чтоб его в аду зонтиков в опу пытали. Это мои любимые конфеты. Надо запастись, около меня они еще продаются.

Аватар

Рошен - это конфеты?

Подождите...