Фотограф Дэйв Хилл (Dave Hill) - фигура культовая в профессиональных кругах. Особый интерес его работы вызывают у дизайнеров и ретушеров. И это благодаря "фирменному" методу постобработки изображений, имитирующему кросс-процесс, применяемый к обработке цветных фотопленок. Этот метод даже стали называть в честь фотографа - The Dave Hill Look. Впрочем, не только техника сделала Дэйва знаменитым. Любая его фотография - это целый рассказ, полный деталей и нюансов. Работы Хилла можно смело сравнить с кинематографом по динамике, сюжетной насыщенности и ритму, который чувствуется в каждой сцене. Поэтому, называть Дэйва просто фотографом как-то не совсем верно. Точнее другой термин - фоторежиссер.

Я думаю, его работы действительно очень динамичны)))А Вам по нраву такая техника обработки снимков???)

Блоги

Фотограф Дэйв Хилл и его необычная техника снимка.

02:20, 23 декабря 2009

Автор: _LeXy_

Комменты 10

Аватар

чумавые фотки! каждая, как картина для музея.

Аватар

очень интересный способ обработки

I

Согласна насчет живых фото, видимо в будущем это будет редкость... А фото интересные, необычно подобран фон

Аватар

ваша деятельность наверное связана с фотографией. очень профессиональный взгляд.) я, как простой потребитель, вижу лишь качественные, классные снимки; но в технике их создания ничего не понимаю. Вам видней :)

Аватар

NeStandart, я не фотограф, но посмотреть на чужие интересные работы люблю! Снимки Хилла очень живые, мне это нравится))А о каком фотографе говорите Вы?

Подождите...