Астронавт Международной космической станции Крис Кэссиди  заснял подозрительный объект, пролетающий неподалеку от борта орбитального комплекса. Чуть позже, показав видео специалистам в Хьюстоне и Роскосмосе, на станции узнали, что попавшим на видео объектом является чехол от антенны, установленной на модуле «Звезда».

Видео, снятое Крисом Кэссиди, оказалось на одном из каналов НАСА на сервисе YouTube. Если присмотреться, то действительно становится видно, как мимо МКС пролетает что-то, отдаленно напоминающее чехол или теплоизоляцию. Чуть позже это было официально подтверждено специалистами из российского космического ведомства.

Снятое видео еще раз доказывает, что околоземное космическое пространство замусорено крайне сильно, и это является одной из самых больших проблем в  современной индустрии освоения космоса. Двигаясь с огромными скоростями, фрагменты космического мусора могут причинить колоссальный вред всему, с чем им не посчастливится столкнуться.

Если не предпринять меры в самое ближайшее время, то ситуация может и вовсе выйти из-под контроля и пребывание на околоземной орбите станет крайне опасным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Астронавты МКС засняли на видео «НЛО»

18:11, 20 августа 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 23

Аватар

планету замусорили,засрали.теперь за космос взялись

H

то что видят астронавты в космосе -не приведи господь увидеть это обычному человеку,который свято верит ТВ и господину Президенту) все фильтурется НАСА жестко.

Аватар

Если бы не вы, со своими королёвыми-гагариными, космос был бы чистым. А так мало, что землю за.рали, так ещё и космос.

Аватар

вот блин, уже успели и космос загадить!

Аватар

Луна: иная реальность программа называлась, кажется. вот там рассказали про все эти дела) интересно

Подождите...