Интересные факты:

-Бермудским треугольником считается район в Атлантическом океане, где происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. А районом Бермудского треугольника считается зона от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде, через Багамы.

-Только по официальным данным, в Бермудском треугольнике пропало безвести 428 судов.

-в области Бермудских островов есть несколько мест, где пропадают самолёты и суда безвозвратно. Даже при изучении глубин, нет никаких данных о находках вещей или чего-либо. Другими словами от экипажа и самолета или корабля ничего не остаётся.

-Бермудский треугольник не имеет четких границ,по  оценкам  ученых  приблизительная  его  площадь  равна  1 млн. квадратных километров.

-В  2012  году команда учёных под руководством супругов из Канады Пола Вайнцвейга и Полины Залитцки с помощью глубоководного робота исследовала океанское дно в районе знаменитого Бермудского треугольника, находящегося в Карибском море, на севере и северо-востоке от острова Куба.Изучая полученные изображения гидролокатора большой разрешающей способности, на расстоянии 700 метров от кубинского берега и на глубине 180 метров исследователи обнаружили гигантский затонувший город с дорогами, тоннелями, пирамидами и другими постройками.Одна из пирамид сделана из стекла, видна скульптура в виде сфинкса, на стенах зданий видны выгравированные надписи.

Некоторые зафиксированные случаи исчезновения:

- 1880 г. Британский корабль «Атланта» отошел от Бермудских островов и исчез. На борту находилось 290 курсантов. Начались поиски, которые долгое время рождали массу слухов. Говорили, будто видели «Атланту», перевернутую вверхдном, что находили осколки корабля, что находили бутылки с записками с этого судно, но все это было неправдой. Спустя несколько месяцев «Атланту» все таки нашли дрейфующей, но без команды, судьба которой осталась неизвестной.

-1881 г. Эту реальную историю называют самой непонятной и загадочной в истории Бермудского треугольника.В районе Бермудского треугольника, английское судно «Эллен Остин» встретило покинутую шхуну, которая полностью сохранила свои мореходные качества.Случай этот описывали много раз, но основная суть его во всех этих рассказах была следующей. После обнаружения судна капитан послал на его борт несколько матросов для того, чтобы доставить его в порт. Однако вскоре после этого на море опустился густой туман и судна потеряли друг друга из виду.
Через некоторое время туман рассеялся, и пропавшая шхуна опять была найдена, но на ее борту снова никого не оказалось.Далее версии описания последующих событий разными авторами слегка расходятся. По одной капитан отправил на шхуну еще несколько матросов и, после того как судна опять волею стихии разошлись, матросы были найдены мертвыми.По второй версии этой реальной истории, матросы во второй раз вообще отказались идти на шхуну, ссылаясь на то, что оно проклято.

-«ФРЕЯ»1902 г. Этот барк нашли лежащем на борту, у него отсутствовали мачты и экипаж. Никто так и не смог объяснить, что же с ней случилось. Был полный штиль и судно двигалось балластом. И гибель судна приписали подводным землетрясениям. Но о судьбе экипажа так ничего и не известно.

-«ЦИКЛОП»1918 г. Исчезновение корабля Циклоп так же является одной из самых известных и загадочных реальных историй Бермудского треугольника. Углевоз «Циклоп», на борту которого было 309 человек и груз отбыл от пристани, но в место назначения так и не попал. Так же, как и в других случаях, не было дано даже сигнала SOS. Не было обнаружено ни обломков, ни тел погибших членов экипажа.Исчезновение такого большого судна, да еще и с ценным грузом не могло не вызвать тщательнейшего расследования.Так как в то время как раз шла первая мировая война, основной версией стала версия потопления Циклопа немецкой подводной лодкой. Но после войны, когда были открыты германские архивы, никаких упоминаний о потопленном большом корабле в районе Бермуд найдено не было.В качестве версии высказывалось так же предположение, что Циклоп наткнулся на мину. Однако в результате исследований было обнаружено, что в этом районе нет ни одного минного поля.Шторм так же не мог стать причиной гибели Цилопа. Согласно данным метеорологов, погода в это время над треугольником стояла просто отличная — слабый ветер и отсутствие волнения на море.

-«КЭРРОЛ А. ДИРИНГ» 1921 г. На отмели одного из Бермудских островов былв обнаружена шхуна «Кэрролл А. Дирринг». Паруса были подняты, но ни одного члена экипажа не было на борту. В том году в этом районе пропало еще 10 кораблей.

-«РУБИКОН» 1944 г. С дирижабля ВМС США было обнаружено это судно. На нем не было ни единой души, кроме собаки. Судно находилось в идеальном состоянии.

«СТАР ТАИГЕР» 1948 г. Командир самолета «Стар Таигер» запросил сообщил сведения о своем местоположении, а также подтвердил, что на борту все в порядке и что он идет точно по расписанию. Больше этот самолет никто не видел. Позднее велись поиски с 30 самолетов, но так ничего и не обнаружены, хотя погода была великолепная. Должно быть или масляное пятно на поверхности океана или хотя бы обломки.
«Стар ЭРИЭЛ» 1949 г. Этот самолет пропал при схожих обстоятельствах со «Стар Таигер». Также сообщил о своих координатах и том, что погода хорошая и он идет точно по расписанию. И больше этот самолет никто не видел. Поиски оказались тщетными.

«САНДРА» 1950 г. Сухогруз «Сандра» не появился вовремя в месте прибытия. Ни обломков, ни членов экипажа найти не удалось.

«ДАКОТА-3» 1948 г. Пассажирский лайнер, на борту которого было 27 пассажиров, пропал перед самой посадкой. Погода была хорошей, за штурвалом сидели опытные летчики, техника была исправна. Капитан лайнера сообщил диспетчерам, что он находится в 50 миляхот города и огни города уже видны, а на борту все в порядке, запросил инструкцию для посадки. Диспетчер передал инструкцию. Но капитан уже не ответил. Самолет исчез. Море и погода были идеальны для поисков, поэтому их начали немедленно. Дно прозрачно – но нигде обломков обнаружено не было, ни одного спасательного жилета, ни даже масляного пятна.
«ЙОРК»1953 г. Военно-транспортный самолет «Йорк» исчез вместе с 39 людьми. Самолет начал передавать сигнал SOS, он тот внезапно оборвался. Следов катастрофы обнаружить не удалось

«ЧЕРНАЯ НЕДЕЛЯ» 1967 г. В том году на одном и том же участки бесследно пропало 4 самолета. Первый – «Чейс», который летел на место съемок фильмы «Неуязвимые». Через три дня пропал «Бичкрафт Бонанза» с двумя супружескими парами на борту. А еще через три дня одна супружеская пара пропала вместе с самолетом «Пайпер Апаш». Во всех случаях погода стояла хорошая, но никто не подал сигнала SOS.

-ПЯТЬ СУДОВ. 1969 г. Яхта «Тинмут Электрон» была обнаружена без членов экипажа. Позднее в нескольких милях от этой находки был обнаружено судно «Мейплбенк» также без членов экипажа. Менее чем через месяц обнаружено в том районе еще одно судно без команды. А через два дня теплоход «Голар Фрост» встретил яхту «Вагабонд» в полном порядке, но без экипажа. Еще через два дня была обнаружена яхта без команды на борту. Также необъяснима, почему она была оставлена экипажем и судьбу экипажа проследить не удалось.

10 самых интересных теорий, объясняющих загадку Бермудского треугольника:

Подпишитесь на наш
Блоги

Бермудский треугольник

22:15, 17 августа 2013

Автор: WantedGirl

Комменты 49

Аватар

У подруги отец моряк, часто в том районе ходит, говорит, что в БТ погода всегда отврат: ветра, шторма... Всегда.

Аватар

спасибо! очень интересно!!

P

Мне кажетсЯ это или проход в другое измерение. Мэет быть там такое специальное место.. Жутковато и интересно

Аватар

Понятно откуда черпали вдохновение сценаристы Лоста!

Аватар

Почему не пишут о других местах,где погибают суда? А их немало. По-моему, все эти таинства сильно преувеличены.

Подождите...