Об эффективности или неэффективности социальной рекламы можно спорить до бесконечности. Однако, новые работы из социальных кампаний появляются регулярно, то радуя новыми подходами и тонкими идеями, то вызывая вздох разочарования своей прямотой и незатейливостью. Креативщики и общественные организации пытаются решить непосильную задачу — напугать здорового человека болезнями и страданиями. А также воззвать к совести и пониманию.

Доходчиво объяснили.

Эта картинка уже мелькала на Сплетнике, но все же.

Подпишусь под каждым словом.

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

Билборд с кровью. Не гоняйте во время дождя. Когда проходит дождь — появляются красные подтеки у ребенка как призыв снизить скорость.

Не теряйте над собой контроль... Реклама в Чехии, против насилия над женщинами.

Похоже достучаться можно только через шок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Социальный хардкор.

22:25, 14 августа 2013

Автор: Besitzer

Комменты 146

Аватар

Живу в Европе уже много лет, сначала в финляндии, теперь в Испнии, всегда поражалась насколько тут чистыеподъезды, ни кому в голову не придет поссать в лифте или выйти покурить в подъезд. В Финляндии подъезда вообще стерильные, сама несколько раз наблюдала как каждую неделю уборщик намывает весь подъезд, включая перила, общественные двери и лифт. Причем это не зависит от района, это везде так, и это нормально. В России постоянно ругалась с соседом, он любил покурить у меня под дверью, я тогда купила самый вонючий освежитель воздуха и после его курилок выходила и брызгала ему под дверь, когда он начал возмущаться, я сказала что мне дышать сигаретным дымом тоже не нравится и он реально прекратил курить в подъезде!

N

К сожалению только такая социальная реклама заставляет большинство хотя бы задуматься

B

Похоже достучаться можно только через шок - 1000 %%%

Аватар

последняя реклама не работает - потому что вранье. Импотениця в 40 лет по причине курения - что за феерический бред??? И если рак в 50, то дотянуть до 60 - это прям чудеса выживаемости. И язва и курение - ну ни разу не близнецы братья.

M

Про аборты, автор, вы погорячились... Уж очень это тонкий и наболевший момент для некоторых!

Подождите...