Премьера мультфильма "Бэмби" состоялась 13 августа 1942 года. Свой путь эта лента начала с провала, но уже через 5 лет в повторном прокате завоевала любовь зрителей и стала любимым творением самого автора.

Мультипликационный фильм Уолта Диснея "Бэмби" – это пятый продукт известной теперь киностудии. Снимался он по сюжету книги Феликса Зальтена "Бэмби, Жизнь в лесах". Удивительно, но ни в одной из трех номинаций на "Оскар" этот фильм не получил награды. В итоге приз за лучший звук, музыку и песню достались другим участникам. Но, несмотря на то, что премьера мультфильма "Бэмби" не была отмечена наградами, уже в 1948 году лента получила премию "Золотой глобус". 

Критики заметили, что мультипликационный фильм Уолта Диснея "Бэмби" повлиял на создание другого шедевра – ленту "Король Лев". В этих двух сказках прослеживаются схожие сюжетные линии (например, появление на свет героя в начале фильма и пожар с перерождением природы – в финале) и художественные приемы (поза главного героя на вершине скалы). 

Знаменитый журнал "Los Angeles Business" недавно проводил опрос с целью определить лучший диснеевский мультфильм. В результате именно "Бэмби" набрал самое большое количество голосов – 21%.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бэмби

12:25, 13 августа 2013

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 14

Аватар

А еще,кто вдруг не видел,очень хороший,красивый художественный фильм Натальи Бондарчук Детство Бемби. И себе посмотреть,и детям должно понравиться.

Аватар

какие прекрасные животные! ммм, просто сказка

Аватар

а я-то как люблю Бэмби, по моей аватарке это наверное понятно)))

K

обожаю этот мультик! Спасибо Диснею!

Аватар

бемби я смотрела в глубоком-глубоком детстве. мульта прктически не помню,но помню, что невероятно ревела. Пересматривать че-то не хочется (боюсь опять разреветься)

Подождите...