Горечь утраты, одолевающая поклонников снятого с эфира сериала «Проспект Бразилии», не утихает.

«Раздразнить и вот так оборвать сериал на самом интересном месте - это свинство!» - пишет, например, на фанатской страничке «Проспекта...» некая Алина Свободина, и пара тысяч единомышленников ее полностью поддерживает.

Фанаты атакуют телефоны и электронную почту канала, пишут петиции с требованием вернуть сериал в эфир. И никто из них и не подозревает, что на Первом расстроены не меньше.

Продюсеры всерьез рассчитывали вернуть в российский эфир качественные латиноамериканские теленовеллы. Результаты фокус-групп были обнадеживающими: сериал понравился! Но...

- К сожалению, рейтинги «Проспекта Бразилии» в России оказались невысокими, что не позволяет нам продолжить показ,  - объясняют в пресс-службе канала. - Первый живет на деньги, полученные от рекламы, а ее стоимость напрямую зависит от популярности проектов в эфире. По результатам показа первых 50 серий вынуждены признать: покупка новых серий «Проспекта Бразилии» себя не оправдывает. Приносим извинения.

В общем, россиян, которые находились днем дома и смотрели сериал на Первом, просто не хватило, чтобы набрать необходимый рейтинг. Ведь каналов - десятки и сотни, любовь-морковь по-бразильски не стала сенсацией этого лета. Но как же так? Весь мир стонет от восторга, на приморских дискотеках Турции и Египта только и делают, что пляшут под песню из сериала, а чопорная Россия отвернулась от жарких бразильских страстей?  Не может быть!!!

Возможно, причина фиаско еще и в том, что многие смотрели сериал не в эфире Первого. Сразу после выхода свежей серии ее можно было без труда найти на торрент-трекерах и других пиратских сайтах. Это удобно: ты не привязан к телевизору и можешь смотреть, когда хочешь. Но ведь таких зрителей не учитывает ни одна система подсчета рейтингов.

Получается, интернет в очередной раз победил старомодное телевидение. И причиной провала «Проспекта...» в телеэфире парадоксальным образом стала его популярность.

Подпишитесь на наш
Блоги

"ПРОСПЕКТ БРАЗИЛИИ" провалился в эфире.

13:42, 7 августа 2013

Автор: VERO4KA-PRIPEVO4KA

Комменты 98

B

в первых постах об ПБ,в комментариях кто то написал'' а что они будут делать с гей линией в данном сериале?''- вот и решили снять!

K

очень грустно, что Первый предпочитает показывать отечественное дерьмецо, но что ж... придется смотреть на португальском, как раз подготовлюсь к переезду в Бразилию!

S

мне кажется время не очень удачное выбрали, если бы после семи показывали больше народу бы смотрело))

Аватар

Версия, имхо. У меня есть серьезное подозрение, что сериалу присвоили +18 - из-за обилия постельных сцен. Кто-то куда-то нажаловался, я даже не сомневаюсь. Его надо в вечерний эфир засунуть, а там всё плотно. Поэтому сделали вид, что рейтинг маленький. Лично я не верю в историю с маленьким рейтингом.

Аватар

Бабушки не оценили бразилию((

Подождите...