Муж Белоснежки может оказаться обыкновенным лентяем, которому телевизор и пиво будут интереснее, чем его жена и четверо детей. И Белоснежка с большой тоской будет вспоминать беззаботную праздничную жизнь с семью старательными гномами.

Известный канадский фотограф Дина Гольдштейн представила, что после слов «вот и сказочке конец» начинаются бытовые реалии, и сказочным персонажам предстоит столкнуться с испытаниями, которые ничуть ни легче уже пройденных. Спившийся принц, болезни, орава детей и прочие прелести жизни тихо и незаметно сгоняют сказочный лоск с девушек, направляя сюжет в банальное русло. О безрадостных перспективах сказочных сюжетов смотрите в серии «Падшие принцессы» (Fallen Princesses). Почему Дина Гольдштейн решила устроить будущее своих героинь в невеселом ключе – загадка, но можно предположить, что это еще одна иллюстрация пословицы «богатые тоже плачут».

К такому подходу нужно относиться с юмором – ведь все прототипы, как мы точно знаем, «жили долго и счастливо» и «умерли в один день» со своими возлюбленными, и не победили их любви ни грязная посуда, ни огненная вода, ни даже десятая беременность. Сказка — она на то и сказка, чтоб дарить веру в то, что добро существует, и, в конце концов, после нервотрепок и уничтожения злых драконов хеппи-энд наступает окончательно и бесповоротно. Как нас и учили в детстве. А это – только красиво обыгранный стеб.

Золушке тоже может быть нелегко справляться с давлением, оказываемым на нее, простую деревенскую девушку требовательной королевской семьей. И потому она вполне может справляться со стрессом где-нибудь в ближайшей ко дворцу забегаловке при помощи двойного виски.

Рапунцель, славившаяся длинной золотистой косой, потеряет свои волосы, болезнь сделает своё дело.

У Красной Шапочки наверняка после истории с волком нервы будут ни к черту. Потому она с пирожков постепенно перейдет на еще более калорийный фаст-фуд из МакДональдса.

В Багдаде, где происходит действие мультфильма Алладин, вот уже много лет идет нескончаемая война. И потому было бы неудивительно, что красавица Жасмин сейчас бегает где-то по барханам с автоматом, сражаясь с американскими «освободителями».

А милашке Белль из «Красавицы и чудовища» нелегко будет сохранять свою красоту после тридцати пяти лет. Потому и вынуждена она будет чуть ли не каждый год ложиться под скальпель пластических хирургов. Еще и муж ее – он же настоящее чудовище. И в порыве ревности может наставить Белль синяков и ссадин.

Русалочка Ариэль, так и не объяснившись с возлюбленным, пойдет работать в городской аквариум.

А принцесса на горошине может вообще оказаться на свалке. 

Принц может и не дождаться, пока проснется его спящая красавица. Так и проведет он остаток своих дней в доме для престарелых, надеясь до последнего, что однажды она откроет глаза.

Будущее Покахонтас: одна в тёмной комнате с кошками.

Обновлено 07/08/13 10:16:

PS Надеюсь, подобного поста не было).

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказочные красавицы в современной жизни

12:15, 7 августа 2013

Автор: Iramiko

Комменты 52

Аватар

Ахаха... Конечно не очень оптимистично. Глупо конечно, но мой воспаленный мозг иногда запрашивал информацию о том, что же было после окончания сказки. И чем старше я становлюсь, тем отчетливей понимаю, что не зря нам дальше не рассказали. )))

Аватар

Ох да,есть же поговорка: " Бабы плачут, а девки все-равно собираются" Это про замужество. Счастье, если мужики не агрессивны, но тогда они пофигисты и разбрасывают все что возможно, где возмоможно. Хорошо, если есть масса энергии или помошница по хозяйству. Я бы сказала, разбрасывающие вещи мужики - самые хорошие для жизни, потому что у них нет других плохих качеств как то ревность или занудство или еще какие подозрения. На них всегда можно выпустить пар, и они это примут без сопротивления. А что еще лучще, они постараються сделать что-нибудь хорошее, например, приготовить ужин.

Аватар

Пичалька,, но правда.

Аватар

Было 2 раза так точно.(

Аватар

не было такого поста, очень круто. автор зачет. Мне понравилось, немного мрачно, но поскольку это вымышленные персонажи...я даже сама пофантазировала их жизнь в наше время, только в России))

Подождите...