Да, после Алых Парусов — выпускного вечера для школьников в Санкт-Петербурге прошло более месяца, но это событие здесь освещалось слабо.

Интерес к Алым Парусам огромен, в 2013 году праздник посетили более 100,000 человек, помимо школьников из других Российских городов на выпускной прибыли школьные группы из Германии, Финляндии, Эстонии и Нидерландов, помимо федеральных телеканалов и интернет-трансляции на 30 стран мира, на празднике было даже детское телевидение из Швеции со своим 14-летним корреспондентом. Алые Паруса — настоящий бренд Санкт-Петербурга, ежегодное шоу с фейрверком, равных по масштабу которому в Европе нет.

Фейрверк — отдельная тема мероприятия, в этом году продолжительность фейерверка составила – 19 минут. Всего было запущено более 23 000 одиночных зарядов (не считая мультишотов, 600 метров водопада и всевозможных иллюминационных элементов). 

В формат праздника еще входит концерт на Дворцовой Площади со звездами российской эстрады, который по качеству пока сильно контрастирует с тем, что происходит на воде и в небе. А происходит вот что:

Думаю многие Петербуржцы подтвердят, что такое мероприятие стоит посетить, к тому же для его посещения совсем не нужна виза ;)

За фото спасибо:

Петр Ушанов

Марина Лысцева

Михаил Терентьев

Обновлено 07/08/13 01:10:

Подпишитесь на наш
Блоги

Алые Паруса

03:06, 7 августа 2013

Автор: CoolCat

Комменты 19

Аватар

Безумно красиво ночью, ужас виден утром. Ничего не имею против этого праздника, отлично сделан, большое количество средств вложено, усилий. Но те реально для кого этот праздник, в этот момент пьяны в хлам (не все конечно) и ужас который они оставляют в эту ночь после себя ( им также помогают и прошлые выпускники), заставляет грустить...

Аватар

Красиво, конечно, очень.. У нас в школе был довольно скромный выпускной, без лимузинов и фейерверков, но все равно до сих пор помню :)

Аватар

ух ты.. как красиво!

R

Безумно красиво!

Аватар

Сейчас в меня полетят тапки, но, судя по картинкам, и близко не сравнить с монакским и тем паче женевским фейерверками. В следующие выходные обязательно кто-нибудь заинстаграмит, вот и сравните.

Подождите...