Новая ювелирная коллекция Dior haute couture под названием Cher Dior – настоящая ода цвету, причем в самых ярких его вариациях. И, хотя тенденция Dior последних лет это минимализм, она растворяется, когда речь заходит о драгоценных камнях.

Cher Dior продолжает заданную прошлогодней коллекцией Dear Dior тему «писем» к маэстро, обожавшему цветные украшения.

«Цвет — вот что придает украшениям цену. Они делают лицо сияющим, — заявил Кристиан Диор в 1956 году. — Ничто не может быть элегантнее, чем черная юбка со свитером, надетые с переливающимся многоцветными камнями ожерельем».

По словам Виктории де Кастеллан (Victoire de Castellane), бессменной создательницы украшений для французского дома, основная идея коллекции – это конфликт цвета, сочетания оттенков, которые, на первый взгляд, совсем не гармонируют друг с другом.

Victoire de Castellane

Именно по этой причине в новой коллекции можно встретить такие удивительные сочетания, как, например, желтые и розовые сапфиры или же рубины в сочетании с лиловыми сапфирами, образующие абстрактный узор. Дополняет россыпь ярких камней 18-каратное желтое и белое золото, хоть как-то уравновешивающее буйство оттенков. Но, несмотря на все кажущиеся контрасты, готовые украшения выглядят на удивление цельными и гармоничными – тонкая ручная работа превращает их практически в произведения искусства. Не удивительно поэтому, что сам процесс создания коллекции был более чем долгим и кропотливым – драгоценные камни подбирались на протяжении почти двух лет в самых разных странах, от стран Южной Америки до Гонконга, и, в конце концов, оказались в парижской студии Dior.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая ювелирная коллекция...

15:28, 1 августа 2013

Автор: minatal

Комменты 44

Аватар

Выглядит очень дешево, стекляшки...

Аватар

все хочу

Аватар

ПестрО. Позитивненько, прямо детский калейдоскоп.

K

Первое фото напомнило картинки из игрушки калейдоскоп =)

Аватар

Красииииво! Вот так сложить в корзиночку и пересыпать на солнышке) Мне вспомнились изделия чешской фирмы Яблонекс и магазин Власта, где вся эта прелесть из чешского стекла продавалась, очень похоже. Но если без шуток, то хотелось бы посмотреть в действии, на обладательницах этих сочных изделий.

Подождите...