Дружба - это больше, чем приятная компания или близость интересов. Дружба – глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Для дружбы характерно глубокое взаимопонимание людей. Это означает возможность общаться друг с другом практически без слов, при помощи жестов и мимики, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и интонации, понятных только друзьям и не воспринимаемых окружающими. Давние друзья могут заранее предсказывать реакции и поведение друг друга в разных жизненных ситуациях, вплоть до определения мыслей, которые друг другу придут в голову в тот или иной момент.


Женская дружба тоже существует, хотя очень многие в этом сомневаются, большинство считают, что дружбы между девушками не бывает, что она заканчивается, рано или поздно, а существует она ради взаимовыгоды. Нет, мы считаем, что она есть, просто есть такой сложный и жуткий период в отношениях – притирка характеров, он может быть и очень долгим, но чем сложнее это время проходит, тем дружба в дальнейшем крепче. 

А что думает вы сплетницы! Есть ли у Вас друзья проверены временем? Испытали ли предательство со стороны друга (подруги)? 
Дружба-это .......?


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дружба-это ........

16:47, 30 июля 2013

Автор: alena_os7

Комменты 83

Аватар

Дружба - это так сложно, невозможно словами объяснить что это такое, и каждый видит и хочет от дружбы что-то своё. У меня была лучшая подруга 8 лет, самый близкий и родной мне человек, начали общаться уже в универе, то есть в осознанном возрасте, взрослели вместе, переживали удачи и неудачи... За 5 последних месяцев этой дружбы не стало, сложно объяснить что случилось, виноваты обе. Больше нет у меня лучшей подруги и очень грустно

Аватар

у меня есть несколько хороших подруг, с одной дружим со школы, уже лет 17 или 18, но общаемся реже, т.к. она мама двоих детей, разные интересы, как-то разошлись пути-дорожки, но все равно всегда рады друг другу, какая-то как взаимосвязь существует, и еще 2 подруги-с одной дружим лет 7, со второй 2, но это люди, которых я люблю, ценю, и очень рада тому что они у меня есть. И есть друг-гей, с ним дружим лет 8, но периодически ссоримся из-за каких-то пустяков и пол-года не общаемся, он такой ранимо-творческий тип))) а вообще знакомых, приятелей очень много, но круг близких друзей ограничен))

P

Осталась одна близкая подруга, но она в основном для душевных бесед. А друзья уже в общем то и не нужны, когда есть семья. Не скажу, что с мужем мы прям такие друзья, раньше все пыталась с ним "дружить" ( типа обсасывать всякую хрень сплетни и тд), но потом поняла что это не с ним надо делать, а с подружкой?0, и все стало на свои места-просто прекрасно. Все решается в семье, время на посторонних не тратится. А приятели и тд-есть по меренадоности

Аватар

У моего папы есть друг, они еще в школе за одной партой сидели, а мы дружим с его дочкой с детства. И вот недавно эта моя лучшая подруга съехалась со своим папой (лучшим другом моего папы), ттк как у него со здоровьем не очень, и мы с папой торжественно заявились к ним в гости впервые за много лет вместе к своим лучшим друзьям. А самое приятное что переехали они в район, где наши папы выросли, рядом с новой голландией. И вот они собрались и прошли в новую голландию, папа друга поддерживал, так как он плохо ходит, но вернулись они совершено счастливыми и долго еще вспоминали детские годы. Мы с подругой не могли их по домам развести!! Еще смеялись что раньше папы нас друг от друга отлепляли в детстве, а сейчас мы их....

Аватар

Я очень люблю своих подруг. Мы с ними и огонь и воду, что наз-ся. Тут выше писали, что ждут поддержки в основном от семьи, я семью свою обожаю, за нее порву, но все-так некоторые вещи обсуждаю только с подругами (мужики, отношения и т.д.). Хорошо когда есть все-таки и подруги и семья.

Подождите...