По-моему, скандинавский стиль очень подходит бюджетным молодежным квартирам с небольшой площадью. Мне очень нравится это направление, потому что такие решения уютны, функциональны, лишены пафоса. Я очень люблю белый цвет и яркие акценты. 

Скандинавский стиль в интерьере = 

функциональность всех предметов интерьера 

+ свободное незахламленное пространство

+ модульные системы мебели

+ натуральные цвета и материалы 

- «венецианские штукатурки», позолота, лепнина и все, что "дорого, богато"

Влияние этого стиля заметно в философии IKEA, которую можно любить и не любить, но это качественная, функциональная и недорогая мебель.

Слайды :)

А какой стиль в интерьере предпочитаете Вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандинавский стиль интерьера

22:46, 25 июля 2013

Автор: moi5kopeek

Комменты 35

Аватар

В принципе, нравится! Кухни, представленные здесь, вовсе немаленькие. Всегда мечтала о просторной, светлой и уютной кухне...Но пока мечты остаются мечтами:)))

Аватар

Бросается в глаза много белого, яркие акценты, отсутствие обоев. Красиво.

Аватар

Здесь квартиры выглядят вполне нормальными по площади, либо части стен нет, почти все кухни выглядят на 20 квадратов минимум, а комнаты не меньше 25-30 мне на эти картинки смотреть приятно, но в реальности я такое не люблю - все эти финтифлюшки на полочках, книги без стекла, текстиль - все это создает конечно уют, но это все жутко пыльное не думаю, что я буду большой оригиналкой в своих предпочтениях: для меня определяющим фактором выступает вид из окон, желательно на воду и повыше от земли, и минимум мебели в комнате, большие площади, пастельные тона, несколько картин, застекленная библиотека, а да, и желательно, чтобы комнат побольше, дабы не "оперировать кроликов в ванной" ( последнее конечно мало относится к стилю)

N

Есть такая марка boconcept. Похоже на икеа, но качество, как и цена, на порядок высше.

S

Я вообще обожаю все скандинавское, а уж интерьеры тем более. Квартиру все обставляла из Икеи, ничего зазорного в этом не вижу, для молодежи самое то. Правда, бываю там на "экскурсии", все время натыкаюсь на свою квартиру)

Подождите...