Гнев Список смертных грехов часто интерпретируется творческими личностями в своих работах. На эту тему часто создают рисунки, но вот связать грехи с посудой пока не удавалось никому. До тех пор, пока не появился молодой лондонский дизайнер Каспер Хэмилтон. В набор входит семь бокалов, каждый из которых олицетворяет определенный грех: гнев, обжорство, гордыню, вожделение, лень, зависть и жадность. Выбор именно винных бокалов для иллюстрации грехов не случаен: его корни уходят в историю христианства, где красное вино ассоциируется с кровью Христа.

image

Жадность

image

Гордыня

image

Обжорство

image

Вожделение Каспер Хэмилтон говорит, что его бокалы созданы для тех людей, которые возьмут на себя смелость признать свою греховность и продемонстрировать ее с долей театральности. Приковывающие взгляд, остроумные и чарующие прекрасные, эти бокалы не созданы с практической целью – напротив, использование их по назначению может быть достаточно опасным. Если же кто-то осмелиться пить из них – это будет уже не просто глоток вина, а настоящий вызов самому себе.

image

Зависть

image

Лень Все бокалы сделаны в Лондоне. Они ручной работы и, разумеется, выпущены в ограниченном количестве (100 наборов). Несомненно, подобный набор, несмотря на его непрактичность и нефункциональность, заинтересует многих коллекционеров. Приобрести необычную посуду можно за 750 фунтов стерлингов, предварительно заказав ее через Интернет. Источник:kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Бокалы, олицетворяющие сметные грехи

14:56, 20 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 9

Аватар

Где бы такую прелесть подешевле приобрести - все бокалы просто вау!

Аватар

Великолепно. Ни убавить, ни прибавить.

Аватар

Великолепно! Парень молодец!

Аватар

очень круто:)) идея класс:))

Аватар

надеюсь, в порыве гнева у меня под рукой не окажется одноименного бокала, а то так и до тюрьмы недалеко)))

Подождите...