История о Медведе и Котле

Как то раз, голодный медведь наткнулся на лагерь охотников. В лагере никого не было, учуяв пищу он набросился на горячий котел с едой. Медведь прижал к себе раскаленный котел и принялся пожирать содержимое.

 

Через какое то время, медведь ощутил жжение в лапах, брюхе и везде где только касался котел. Он почувствовал угрозу, представил что кто то хочет отобрать еду. С диким ревом и со всей своей силой прижал к себе горячий котел.  Когда охотники вернулись, то обнаружили мертвого медведя с многочисленными ожогами и прилипшим к обширным ранам котел.

Очень часто мы прижимаем к себе вещи, которые считаем для нас важными. Некоторые из них, даже заставляют стонать от боли, обжигая нас снаружи и внутри, и все же мы цепляемся за них. Из-за страха отказаться от них, мы ставим себя в ситуацию страданий и отчаянья. И то, что мы защищаем прижимая к сердцу, в конечном итоге нам причиняет большую болью.

В определенный момент, необходимо признать, что нужно что то изменить. 

Иметь мужество и трезвый взгляд на ситуацию - это то, что медведь не сумел сделать. 
И убрать с пути все то, что причиняет нам боль.


Вещи не меняются, меняемся мы.

Подпишитесь на наш
Блоги

История о Медведе и Котле

22:07, 18 июля 2013

Автор: Carolinaaa

Комменты 7

Аватар

Самое сложное в человеческой натуре, на мой ужасно субъективный взгляд, это умение признавать свои ошибки.

T

Как бы найти мужество отказаться от того что сильно мучает и причиняет боль, но при этом делает счастливым и позволяет чувствовать себя живым...

Аватар

Какая жизненная притча, прониклась.

Аватар

вот только если всё-таки отпустишь, такое облегчение.... какое-то время зализываешь раны, а потом снова начинаешь прижимать что-то другое, и всё заново.... правда, снова требуется время, чтобы осознать, что и это не то.....

I

Найти б еще в себе силы и мужество

Подождите...