1. Занимательные логические задачи на самую разную тематику: математические, физические, исторические, задачи на смекалку, задачи-шутки и задачи с подвохом. Задачи разные: от тех, которые могут решить даже дети, до задач олимпиадного уровня - http://eruditov.net/

2.http://ogoloda.li  - создан специально для тех, у кого не получилось стать хорошим поваром. С помощью этого сайта можно приготовить вкусные и необычные блюда, не обладая кулинарными знаниями и навыками. Достаточно просто выбрать продукты, которые завалялись в холодильнике, после чего ресурс сам предложит вам подходящие рецепты. 

3. http://www.incredibox.com/en/play — крутой сайт для создания своей музыки с помощью анимированных битбоксеров, который обязательно затянет вас на определенное время! Сервис является творением французских разработчиков и в свое время удостоился премии The FWA за инновации. 

4.  http://www.obeschania.ru/ называют сервисом контроля обещаний. Здесь описаны обещания политиков, артистов и других известных людей. Обещания могут быть как вполне серьезными (обещания Министра правительства Якутии Семена Винокурова решить сложную ситуацию на дорогах), так и забавные (обещание футболиста Андрея Аршавина помириться с возлюбленной, данное своей бабушке). При этом у каждого обещания стоит свой статус – выполнено оно или нет к заявленному сроку. 

5. http://ru.akinator.com/ — интернет- гений ,занимательная интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Акинатор — главный персонаж игры, внешне напоминающий джинна, — должен его отгадать. 

6. http://rainfor.me/ - звуки дождя и грома онлайн.

7.  http://mozg.co/ - Cайт интернет-опросов. С помощью интернет опросов можно узнать мнение пользователей интернета по любому вопросу. Результаты интернет-опросов видны на карте, на которой видно местоположение ответившего. 

8.  http://moovler.com/- Ресурс, который помогает вам сэкономить время и выбрать фильм, идеально подходящий под настроение или ситуацию. 

9. http://леготин.рф/ - Некогда объяснять - просто смотрите этот сайт. PS: на самом деле это какой-то не простой сайт, с набором странных страниц. Всего разделов 7 каждый интересен по своему. 

10. http://kanjiname.ru - Твоё имя на японском .

11. http://www.geoguessr.com/ - Вас кидает в случайное место по всему миру, а вы должны узнать где вы находитесь и указать ваше местоположение. Чем ближе расстояние — тем больше вам начисляется очков.

12. Входим в дверь и оказываемся в самом неожиданном месте на другом конце земли - http://www.safestyle-windows.co.uk/secret-door/

Подпишитесь на наш
Блоги

Занимательные сайты.

00:49, 17 июля 2013

Автор: Fox07

Комменты 26

Аватар

Уж и не знаю, что сказать автору. То ли спасибо (радостно), то ли спасибо (ехидно-недовольным тоном). Не получится лечится от инетзависимости, когда тут столько всего интересного))) Шучу, конечно. Большое спасибо. Утяну себе в избранное)))

V

мы в универе играли в акинатора на парах - загадывали друг другу))

Аватар

Подвисла на некторых сайтах :) +100000000

K

Отличная подборка!

N

супер. я на пункте 11 сижу

Подождите...