На Олимпиаде в Лондоне Россия заняла четвертое место. На зимней Олимпиаде в Ванкувере - одиннадцатое. В профессиональном спорте, там где профессиональные спортсмены соревнуются с профессиональными спортсменами, показатели у нас не самые высокие.
И только в Универсиадах мы всегда на коне. В Китае были вторыми, а в Казани вообще идем с таким диким отрывом, что каждому понятно - весь остальной мир, кроме Великой Прекрасной России - сборище ленивых жиртресов.
Ведь каждый знает такие известные на весь мир мощнейшие команды, как футболисты Московского Педагогического университета, гремящая по всей планете боксерская сборная филфака МГУ, бобслеисты Бауманки и гандболисты МГИМО. Всем известно, что из хоккеистов Института Стали и Сплавов каждый второй заканчивает свою карьеру в НХЛ. А сколько звезд НБА принесла планете сборная по баксетболу кафедры теологии МИФИ!
Нет, конечно, злые языки утверждают, что Россия просто тупо приписала в студенческие сборные профессиональных спортсменов, зачислив их на различные факультеты различных ВУЗов - но мы не будем верить наговорам иностранных агентов! Нас не обманешь! Мы знаем, что это обычные русские ботаники бьют американцев в боксе, обычные поэтэссы литинститута, путаясь в очках и косичках, метают молот за пределы стадионов и обычные третьекурсники физфака, сняв свитер и сбрив усы, выписывают на кольцах фигуры высшего пилотажа. Пусть весь мир завидует тому, как в России развит студентческий спорт!


Никто, правда, до сегодняшнего дня про него слыхом не слыхивал, но так ведь всегда бывает - из грязи и сразу на первое место с чуть не десятикратным отрывом! Вышли, вышли наши стеснительные студенты из подпольных качалок, сняли с себя маску ложной скромности и заявили о себе миру! Да еще как заявили! На вечер среды у России 115 медалей, среди которых 62 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых наград. На втором месте сборная Японии, у которой 31 медаль. Отрыв в четыре раза! О-го-го! Вот что животворящая кафедра теологии МИФИ делает.
Берегись, проклятая Америка с её мощнейшей футбольно-баскетбольной университетской сетью!
Правда, после Универсиады наши студенты-спортсмены опять уйдут в сингулярность и растворятся в пространстве, и редкие прохожие на вопрос о студенческом спорте опять будут делать квадратные глаза - но на такие мелочи мы обращать внимания уже не будем.
Россия, вперде-оле-оле-оле!
Ставлю ящик пива - в итоге на Универсиаде победит "Единя Россия" со 146 процентами золотых медалей.
А вообще, конечно, кто-то у меня в ленте поднял правильный вопрос. Надо спрашивать не почему так много медалей, а почему, если у нас на Универсиаде против студентов выступают пятьдесят олимпийцев - медалей тогда так мало? Пригласили бы Валуева, что ли. Зачислили бы его студентом какого-нибудь ВУЗа - он бы вам вообще все медали заработал. Во всех видах спорта.
Заставь дураков Богу молиться...

АРКАДИЙ БАБЧЕНКО.

Подпишитесь на наш
Блоги

УНИВЕРСИАДА. ПРАВДА.

21:41, 14 июля 2013

Автор: ENJOY_DOSIRAK_S_GRIBAMY

Комменты 51

Аватар

Господи, какой бред) Я то думала тут какиенить жареные факты, из серии "в Крымске волна была высотой 15 метров, а погибших 25 тысяч", а тут так ... высер на тему. Нуачо, каждый зарабатывает как может.

Аватар

а какой смысл вообще УНИВЕРСИАДЫ? Кому она нужна и для чего,если реальных студентов-кот наплакал, очередной пир во время чумы,было бы очень здорово если собрались реальные студенты:соревнования,встречи студентов из разных стран,вечеринки и всякие дружеские мероприятия-впечатления на всю жизнь,т.е. мероприятие должно быть для настоящих студентов ,а у нас превратили универсиаду в очередную погоню за медали: нет медалей на олимпиадах, так вот тут утрем нос всему миру-завидуйте наши студенты самые спортивные, сплошная показуха

Аватар

Сколько же здесь иностранных агентов и людей, ненавидящих Россию. Вместо того, чтобы радоваться успехом, обливают грязью наших спортменов.

M

В этом посте интересно даже не то, что на Универсиаде выставили олимпийцев против студентов, а то, что автор ея, быдлоаркадий быдлобыченко в бытность свою на Чеченской войне обменивал у чеченцев наркотики и бухло на патроны, например.

Аватар

фигня, я думала напишут про правду о том как там все устроено. Читала тут недавно в вк в группе накипело как все проходит.Бедные Студенты страдают от маразмов людей свыше, рискуют своим зоровьем стоят на жаре, а им воду не дают и уйти не дают. ПомощьПомощь универсиаде добровольно–принудительно, если откажешься возникнут проблемы с зачетом практики.

Подождите...