Поскольку сейчас лето и мороженное я очень люблю, а на работе обеденное затишье.. Я предлагаю всем желающим оценить 10 шедевров мороженого искусства, которое можно съесть ))) и пусть часть этого мы уже видели, ничто не помешает нам помечтать о таком десерте еще раз ;)

Мороженое за $1 тыс. Украшает порцию съедобный листик из 23-каратного золота.

Обновлено 11/07/13 17:56:

Есть в комментах просьба рецептов.. Я поискала, нашла, что попроще для дома..

Яблочный сорбет

Время приготовления: 2 часа +

Вегетарианское

Порций : 2

Что нужно:

белки – 1 шт.

крупные зеленые яблоки – 2 шт.

пудра сахарная – 80 г

фильтрованная вода – 100 мл

Что делать:

Яблоки помыть, очистить от кожицы и удалить семена. В чашу блендера сложить яблоки, добавить воду и сахарную пудру. Пюрировать до однородного состояния.
В отдельной миске взбить белок миксером до получения устойчивой пены. Соединить взбитый белок с яблочным пюре, переложить массу в пластиковый контейнер и убрать его в морозильную камеру на 6-8 часов. Если есть мороженица, переложите смесь в чашу мороженицы, взбивайте в течение 10-15 минут. Как только масса загустеет, переложите мороженое в контейнер и уберите мороженое в морозильную камеру на 2-3 часа. 

Дынный сорбет

Порций : 8-10

Что нужно:

сок 1 лимона

дыня весом примерно 1 кг

сахар – 1 стакан

Что делать:
шаг 1 Дыню разрезать пополам, удалить сердцевину. Мякоть очистить от кожуры и нарезать произвольными кусками.
шаг 2 Взбить блендером дынную мякоть вместе с сахаром и лимонным соком в однородное пюре. Переложить в пластиковый контейнер или стеклянную форму, накрыть и поставить в морозильную камеру на 2 ч.
шаг 3 Вынуть контейнер из морозильника, тщательно перемешать и поставить обратно еще на 1 ч. Снова перемешать и вернуть в морозильник до подачи на стол.

Яблочно-лаймовый сорбет с йогуртом

Порций : 4

Что нужно:

сок 1/2 лайма

йогурт – 250 мл

пудра сахарная – 50 г

свежие яичные белки – 2 шт.

крупные зеленые яблоки – 2 шт.

Что делать:

*Яблоки помыть, разрезать на крупные дольки, очистить от кожицы и семян. Положить очищенные яблоки в блендер, добавить сок лайма и пюрировать все вместе в течение 3-4 минут. В яблочное пюре добавить йогурт и хорошо перемешать.
*Яичные белки взбить миксером вместе с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Аккуратно соединить яблочное пюре с белковой массой, вмешивая белки небольшими частями, чтобы белки сохранили свою пышность. 
*Переложить смесь в стаканчики из-под йогурта, в центр вставить деревянные палочки и убрать стаканчики в морозильную камеру на 6-8 часов. 
*Если вы готовите мороженое в мороженице, переложите смесь в чашу мороженицы, взбивайте в течение 10-15 минут. Как только масса загустеет, переложите сорбет в порционные стаканчики, в центр воткните палочки и уберите мороженое в морозильную камеру на 2-3 часа.

Обновлено 11/07/13 18:31:

Сорбе из лимонов и шампанского

Время приготовления: 30 мин
Калорийность: 90 ккал на 1 порцию
Порций: 5 порций

Что нужно:

10 мл мадеры или другого белого крепленого вина

3 лимона

7 г желатина

250 мл полусухого шампанского

белок яичный

сахар – 100 г

Что делать:

1. Бокалы заранее поставить в холодильник. Из лимонов выжать сок, процедить его через мелкое сито. Замочить в соке желатин. Когда он набухнет, переложить его в металлическую миску, поместить в сотейник с кипящей водой и держать на медленном огне, постоянно помешивая, пока желатин полностью не растворится. Добавить сахар, как следует размешать. 
2. Остудить желатиновую смесь до комнатной температуры. Влить шампанское, перемешать и поставить в морозильную камеру на 3 ч. 
3. Когда сорбе застынет, вынуть его из холодильника, взбить в блендере и вновь поставить на 3 ч в морозильную камеру. 
* Сорбе из шампанского замерзает в виде крошечных кристаллов льда. Поэтому оно и в замерзшем виде легко взбивается в блендере. 
4. Взбить миксером яичный белок в густую пену. Вынуть сорбе из холодильника, добавить взбитый белок и мадеру, перемешать. Достать бокалы из холодильника, разложить в них сорбе и сразу подать на стол, украсив лимонной цедрой и листиками мелиссы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Летний пост о мороженном

17:08, 11 июля 2013

Автор: Chapa_Kabra

Комменты 14

V

а мне вчера в магазинчике возле дома смастерили пирамидку из разноцветных шариков мороженного (эт я мужа хотела побаловать), но как-то оно оказалось не приспособленным к 35 градусной жаре, принесла я ему такую малоаппетитную кучку))))

Аватар

неужели кто то реально съел этот морожбургер,на последнем фото

Аватар

т.к. я сейчас на диете, то первая мысль: "Сколько же там калорий!!!")

I

Про странное мороженое я помню, что где-то его делают из неподходящих продуктов с неподходящими вкусами) Например, из овощей)

Аватар

А я люблю больше замороженый йогурт теперь, с клубникой:))) Хотя нет, ещё люблю мороженое Jim & Jerry "тирамису" или как там его точно, а ещё Haagendas, клубничный...

Подождите...