Я точно знаю, что многие, планируя свой отпуск, не знают, какой отель лучше выбрать, где остановиться. Лично для себя я сделала небольшую подборку мест, где я уже была и куда планирую попасть. Уж очень красивые отели.

Сразу оговорюсь, что для меня всегда в лидерах дизайн- или бутик-отели, со своей харизмой, историей, стилистикой. Не люблю большие и гигантские гостиницы, где одно только лобби напоминает терминал суетного международного аэропорта.

Итак. Начнем с отелей в моем Таиланде.

Бангкок. Hotel Muse Bangkok Langsuan. В этом отеле пока не удалось остановиться, но зато получилось выпить вина в баре на 23 этаже с панорамным видом на город. Скажу одно. Этот отель предназначен для двоих. Кажется, что попал в Чикаго времен Великой Депрессии,  причем в круги мафиози.

Чиангмай (север Таиланда). Ping Nakara Hotel and Spa. Этот отель подарил 3 волшебных дня мне и моему мужчине. Колониальный дизайн, безупречное обслуживание, очень вкусная еда. Особенно запомнился свежевыжатый сок из клубники и маракуйи. Мы как раз попали в сезон. Отдельный момент – шикарная кровать и меню для подушек. Можно выбрать дополнительно подушки любой формы и содержания.

Пукет. Foto Hotel. Этот концептуальный отель открылся всего полгода назад. Он расположен на скалах, а из номеров (по крайней мере части номеров) открываются захватывающие дух виды на море и горы. Все здесь замешено на теме фотографии. Очень впечатляет белый мраморный бассейн на обрыве. Сложно передать эмоции, но очень красиво.

Теперь отели, где я не была, но куда мечтаю попасть.

Пожалуй, фаворит моего dream-list:  Monastero Santa Rosa Hotel and Spa, расположенный на утесе на итальянском побережье Амальфи. Отель создан на месте монастыря, поэтому атмосфера здесь особая, каждая стена или дорожка связана с историей.

Мальдивы и Dusit Thani Maldives. Просто для ленивого отдыха, чтобы просто затеряться в океане.

Продолжение следует.

Кстати, для бронирования пользуюсь сайтами:

Booking.com – здесь удобно смотреть наличие/отсутствие интернета в отеле (для меня это очень важно). В определенных случаях удобно бронировать с оплатой в отеле, а не сразу.

HotelTravel.com – здесь чаще всего цены ниже, чем везде. И можно, если что, сразу в онлайне вопросы по брони задавать. Дают скидки через онлайн чат.

Agoda.com – люблю этот сайт за большой выбор отелей в Азии. И еще здесь есть фото на все категории номеров, чтобы не запутаться, какой нужен.

Tripadvisor.com – обязательно смотрю отзывы по отелям на этом сайте, если рейтинг у отеля ниже 4,5, никогда не буду бронировать. Тем более, отзывы гостей – самый надежный источник информации.

Другими сайтами не пользовалась, если посоветуете что-нибудь полезное, буду очень благодарна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отели для двоих. Красивые романтические места для влюбленных пар.

16:43, 2 июля 2013

Автор: Cavantina

Комменты 50

Аватар

Спасибо. жду продолжения

C

Сколько отелей поменять пришлось, но впервые от вас услышала про "меню для подушек"?) Это как? Подушка с лавандой или с мятой, или в форме сердечка при этом?

Аватар

Очень интересно , только по-больше отелей надо было выбрать )))) модно сделать очень интересны пост на эту тему ! )))))

Аватар

Все отлично, аж дух захватывает.Но думаю, это неподъемно.

Аватар

Отель Adam & Eva 5* (Адам и Ева) Белек, Турция мы однажды купили туда путевку, собирались ехать с друзьями, они парой, а мы с детьми, они были так против наших детей, что мне в итоге расхотелось)) и мы сдали путевку, а самое лучшее, что с нас ни копейки не удержали)) такие везунчики) но по их фотографиям и рассказам отель просто сказка!

Подождите...