Из бокала обжорства,пожалуй,пить проще всего. Единственное его отличие-ассиметричная форма,напоминающая пухлый живот.В бокал помещается больше,чем обычно,но выглядит он специально отталкивающе,некрасиво,как всегда со стороны видится обжорство.

У этого бокала множество отростков,загребущих конечностей. В них помещается больше напитка,чем обычно,но вот выпить его непросто,если только не опрокинуть.Тогда напиток выплеснется вам на лицо и рубашку. Так и жадность хочет больше,чем может проглотить.

Бокал-зависть усыпан дырочками,словно решето.В него и нальешь только на самое донышко и все равно пока будешь пить,половина прольется мимо рта.И,правда,поневоле позавидуешь тем,кому достался бокал нормальный.

Отпить из этого бокала нелегко. Придется хорошенько поработать языком,чтобы сдвинуть шарик,находящийся в основании сосуда.

Гнев частенько ранит сильнее не того,на кого он направлен,а самого агрессора. Бокал с сильно поднятым краем может порезать своего хозяина.

Лень-это когда даже бокал не поднять,поэтому кто-то должен держать его над вашей головой и по чуть-чуть капать напиток прямо в рот. Лень,с одной стороны,позволяет бездельничать,но с другой-порабощает. И в случае с бокалом вы зависите от держащего.

Гордыня настолько подняла стенки бокала,что пить из него стало очень непросто.Опять обязательно опрокинешь напиток на себя. Как и с людьми,опять же:к чрезмерному гордецу невозможно подступиться,и,в конечном счете,ему самому от этого хуже.

Подпишитесь на наш
Блоги

7 грехов облаченных в бокалы

21:53, 1 июля 2013

Автор: Liliandra

Комменты 8

Аватар

неплохо было бы иметь такую коллекцию дома, пригласит знаком равное количество и предложить им взять любой понравившийся бокал и налить туда вина, например))

Аватар

бокалы №2,3 и 7 я бы с удовольствием подарила нескольким знакомым!

Аватар

интересная коллекция...наверное,меня одолел дьявол,но я бы на спор попробовала бы испить из этих бокалов))

Аватар

Креативно)))

Аватар

соберу всю коллекцию))))

Подождите...