Знаю, что мы с Вами не такие, как эти неЛЮДИ, для которых нет ничего святого. И тут есть много тех, которые готовы подарить достойную жизнь братьям нашим меньшим (сами или через знакомых). Поэтому и пишу.

История - классика жанра, увы, в нашей, гм, стране.

"Лабрадор – популярная, даже модная сегодня порода собак. Почему? Да потому, что они просто созданы для жизни с человеком под одной крышей. Лабрадоры умны, общительны, невероятно преданны... К тому же у них спокойный характер, они дружат с другими собаками, любят играть с детьми и не обижают кошек. Благодаря этим качествам, лабрадоры помогают больным людям во время терапии и реабилитации, преданно служат слепым людям поводырями... А ещё лабрадоры очень-очень ценят общение с людьми. Видите, эта домашняя собака - просто символ уюта, гармонии и благополучия.

Ключевые слова, характеризующие её - спокойствие и преданность.

А теперь собственно, история. Каких тысячи. Но каждый раз, сталкиваясь с подобным, начинаешь всё больше и больше любить собак и не любить двуногих(

Жил-был один щенок. И все думали, что он лабрик. Да и сам он так считал, поэтому был ласковым, добрым и очень преданным. А когда щен немного подрос, оказалось, что он не чистокровный лабродор, а метис. Ну, не лабродорик, а лабродворник. А люди, взявшие его, не захотели держать дома не породистую собаку, и поступили как последние сволочи - вывезли щенка куда подальше и выкинули. Но удивительно преданный щенок каким-то непостижимым образом вернулся к дому предателей. И сел у подъезда, ведь открыть дверь с кодовым замком он не мог... А дальше...

Дальше вообще кошмар... В него, чтобы отогнать от дома, стали бросать камни... Он взвизгивал от наиболее сильных ударов, отбегал. И опять возвращался - ведь за этой дверью живут люди, которых он любит. Избиение беспомощного щенка продолжалось долго, до тех пор, пока его не увидела одна девушка. Увы, взять его домой она не смогла, там уже есть собака, да и родные категорически против. Поэтому она всю ночь просидела с щенком в машине... Днём помыла, покормила его. А что дальше? Нужно пристраивать... Куда, кому? Приюты переполнены, платные передержки - это, как минимум 9 000 руб./мес. И ещё -через неделю она уезжает с семьёй в отпуск. Пёс абсолютно домашний, какой-то наивный, на улице погибнет..."

В холке 30 см. Молодой пес (+/- 1 год), мальчик. Обследован ветеринаром. Сейчас он живет во временном доме. Но ему очень нужно обрести свой дом и поддержку любящих хозяев. И как можно, скорее. Место действия: Москва, около метро Рязанский Проспект.

Я не верю, что для этого крошки не найдется любящей и заботливой мамы.

Все контакты в личку.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Всем любителям лабрадоров посвящается!

19:14, 22 июня 2013

Автор: aeiou

Комменты 16

Аватар

Постарайтесь добавить фотографии, это увеличит шансы песика на пристройство. И попросите пиара в контакте - там куча групп, помогающих животным, попавшим в беду. Для меня лично не никакой разницы между дворнягой и лабрадором, модной нынче котейкой Ашера и моей домашней беспородной)) Но породистого щенка должны легко пристроить. Удачи вам, спасибо, что делаете доброе дело!

O

Как можно делить животных на породистых и беспородных?! Во истину, человеческое тщеславие не знает предела. Как написал Э.Асадов: "Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы"!

Аватар

Надеюсь малыш скоро найдёт настоящую семью, со своей стороны написала в соц. сетях, может кому нужен. А прежние хозяева просто уроды, самые настоящие.

Аватар

Очень хочу собаку, но живу в общежитии. Пока взять не могу, но обязательно скажу всем знакомым, кто может взять собачку.

Аватар

Рекомендую Вам сделать хорошие фото щенка, описать характер и выложить хотя бы на авито и на claws.ru в метисах лабрадора.

Подождите...