Итак,коротко и без вступления, просто поболтать. О стиле, а не о моде...поэтому бренды упоминаться не будут :)

*****************

Поехали:

1.   Браслеты.У меня с ними самая продолжительная, взаимная и трепетная страсть, длящаяся уже  и не 10 и не 20 лет, а ровно столько,как папа с моря давным-давно привёз нам  с мамой много индийских  браслетов . 

Я готова  бесконечно обогащать свою коллекцию  и приобретаю ,как только появляется возможность ,металлические,пластиковые,серебряные,стальные, кожаные браслеты,  и даже смешные детские я честно ношу  во дворе, когда гуляем с детьми (их изготавливают мои маленькие подружки ,а сами не носят,говорят: "Мы не красотки" )))))

2.   Маленькие платочки и  тонкие косынки. Здесь любовь не такая продолжительная, но всё же... из девочки с каким-то вечными фенечками на руках , я превратилась в девушку и начала носить сразу после школы (насколько я помню) банданы и косынки,так  никогда и не разлюбив сей фетиш.  Теперь мне нравится  сворачивать их жгутом  и использовать вместо тонкого ободка или просто ,как ленту, ещё -как пояс на джинсы или летние брюки,  украшать сумки и опять-таки носить  на запястье с браслетами или отдельно .

3.   Платки, шарфы, лёгкие палантины на шею . Я очень симпатизирую  этому элементу одежды и только если жуткая жара  меня можно увидеть без него; отношения у нас недолгие, лишь последние годы я стала использовать этот аксессуар в качестве  украшения и в теплое время года.

 ... да-да, у меня тоже  есть  леопардовый шарфик ))

4.   Шляпы. Ношу последние пару лет не только пляжные,но и в стиле  кэжуал. Пока коллекция таких невелика -всего 3,  но я верно двигаюсь в шляпоманьячестве и всё ещё впереди. Имеется  черная с заклёпками  ( спасибо нашей Анне за желание проклепать всё и вся :), бежевая * под соломку* и синяя.

5.   Очки. Летом жить без них невозможно, как впрочем и всегда,когда светит солнце .Ношу их круглый год и естественно постоянно обновляю свою коллекцию, очков много не бывает.

А  вот статусные,  как тут принято выражаться, у меня имеются только одни ( да я и забыла,что у них за статус :) по причине, описанной ниже .  Покупаю либо в простых магазинах торговых центров ( это бюджетные варианты для " во двор с детьми", в супермаркет за продуктами, опять-таки с детьми на пляж и тд, я не очень осторожна с очками и постоянно в суете их теряю или ломаю) , либо мне делают на заказ в Оптике ( эти,как говорится "в пир"). Ценю и люблю те,что делают на заказ  ,здесь я сама выступаю в роли дизайнера и  могу достаточно много времени   провести с консультантом, пока полностью не буду уверена в красоте и удобстве  своей модели.

6.   Сумки . Ну это фетиш круглогодичный , но на самом деле не такой уж у меня и долгий ( удивляюсь), заболела ими лишь последние годы. Летние - они особенные ( льняные, из денима , соломки...ну и конечно кожаные, но ярких цветов ; мой фаворит этим летом - ярко-синяя с кистями). Много писать не буду,замечу лишь,что уже третье лето подряд я влюблена во вместительную  белую (да-да, именно этот неприемлемый  многими цвет сумок и обуви ) сумку достаточно известного нестатусного бренда.  Она у меня ближе к спортивному стилю,так что её цвет прекрасно уравновешивается джинсами,белой или цветной майкой и любой обувью без каблука. Заказала в сети, она из какого-то волшебного кож/зама,так как нет ни одной трещинки, залома и любого другого уродства,обязательно рано или поздно возникающего на моих обычных кожаных сумках .

Обувь. Здесь всё просто-просто.  Летом это обязательно:

7.  Кеды.  Уже много лет подряд ( разные модели любых расцветок) приобретаю и простые кеды и известные марки, главное -чтоб нравились,могу схватить и за 700р  ; жара у нас явление не очень частое (хотя в этом году реально радует) и стиль у меня не мини-шпили-платья-клатчики)

8.   Балетки  (кожа, либо тканные) . Для удобства привыкла использовать стельки или пяточки.

Вот и все мои летние фетиши, спасибо за внимание... Я  сама с удовольствием читаю авторские посты, как например http://www.spletnik.ru/blogs/moda/77153_7-zabytykh-veshcey-dlya-garderoba , хотелось бы увидеть такое ещё от кого-нибудь из сплетниц, а пока - почему не я?

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Аксессуары и обувь

20:05, 25 июня 2013

Автор: pushilina

Комменты 30

Аватар

Да, ты права) кедики - не мое)) у меня нет ни одних)) двое кроссовок, которые я себе для игры в теннис покупала, это вся моя спортивная обувь) из безкаблучья - только оксфорды и сланцы для купания)) но платки, платочки и остальные браслеты-сумки - без этого ни одна женщина думаю не проживет, тем более еще со средней школы ношу платки вместо всех головных уборов)

Аватар

А я вот как раз шею простудила, так что достала шелковый платочек (он такой яркий малиновый с каким-то узором), обмотала вокруг шеи и иду вся такая "модная" - в футболке зато с платочком в 30-градусную жару. Люблю этот платок, он такой летний, да и платки в целом, но их я ношу всегда по необходимости, т.е. не для потому что стильно, а чтоб не дуло.

Аватар

Завидую по-хорошему тем, кто умеет подбирать аксессуары. Я не умею вообще.. и носить не люблю..

Аватар

Люблю все, кроме балеток и кед, но никак не научусь так завязывать шарфы на голове, как на картинке.

Аватар

Я не могу носить балетки( Мне нужно, чтобы ну хоть 2 см. каблук был - и удобнее, и смотрится на мне лучше. А таких туфель как раз мало( Кругом одни балетки(

Подождите...