Добрый день! Хочу поделиться с вами ресурсом, который я недавно обнаружила и который поменял мне в корни идею об изучении иностранного языка онлайн.

После обучения языка в школе, я реально столкнулась с проблемами в общении с иностранцами говорящими на английском. Я поняла, что слова нормальной речи не звучат так, как их озвучивает школьный учитель, или даже словарь говорящий.

В нормальной речи всё расплывчато и сокращено, не говоря уже о разных акцентах и скорости говора.

Настоящее звучание слова это не тот идеальный вариант что мы слышали в школьных аудиозаписях/аудиокурсах по английскому. Обычно в общении с американцами и другими нациями  слова скомканы и извёрнуты.

Я долго искала ресурс, который помог бы мне преодолеть эти трудности. И сейчас я хочу рассказать вам про он-лайн сервис LearnAtHome.ru который в конечном итоге помог мне справиться со многими трудностями.

Благодаря этому сайту сейчас мне уже легче общаться с иностранцами, смотреть фильмы в оригинале или ощущать любимую музыку.

LearnAtHome - Английский Ондайн

Почему же я считаю этот ресурс таким полезным и эффективным? Во-первых здесь прекрасно объединяются различные методики изучения: письменная грамматика, аудирование и говорение.

На сайте предоставляются упражнения, которые содержат видеоряд с озвучкой на английском.

В основном это отрывки из популярных фильмов, сериалов, видеоклипов, комиксов, а также интервью с различными звездами.​

Уроки Английского Языка

В этих упражнениях основной акцент сделан на тренировку слуха, так как анализируя снова и снова непонятную фразу, я запоминаю звуковые связки между словами и целые словосочетания, а когда я пытаюсь напечатать предложение на слух, у меня автоматически подключаются все накопленные ранее знания и навыки.

Также запоминаются целые фразы и смысловые клише в контексте их возможного использования.

И конечно же, очень важный аспект это аудирование английского и американского говора, такого как он есть, а не преподаваемого в школах и других учебных заведениях. 

Урок Английского на LearnAtHome

Уроки английского языка также меня заинтересовали такими аспектами как личный рейтинг пользователя, который пересчитывается после каждой активности на сайте относительно всех других пользователей, то, что предоставляет отличный стимул для продолжения занятий и постоянному желанию к прогрессу.

При попытке пройти упражнения вы сможете найти еще очень много полезных аспектов как постановка целей и система рекомендаций. 

Ключевые фразы английсеого языка

Плюс к этому на LearnAtHome.ru присутствует блог с множеством статей по английской грамматике и лексики, форум для обсуждения и решения различных вопросов и много других интересных разделов.

Также советую подписаться на  увлекательную и полезную ленту facebook.com/learnathome или вступить в группу vk.com/learnathome.

Данный ресурс впечатлил меня своим профессиональным и интересным подходом к изучению английского языка. Советую вам попробовать его.

Желаю вам успеха!

Ссылка на официальный сайт: Английский Онлайн.

Подпишитесь на наш
Блоги

LearnAtHome - Учим Английский Язык

19:12, 20 июня 2013

Автор: foxme

Комменты 21

Аватар

я прошла по ссылке намеков на платность ресурса не обнаружила(потом он возможно станет таковым)все сделано там очень грамотно и не похоже на занудное учение ,а имеет развлекательный характер-буду разивать себя) а на рекламу это м.б и похоже ,но в данном случае автору просто хотелось поделится столь удобным и интересным сайтом,спасибо большое за нужную информацию)

Аватар

Ой, я, кстати, зарегистрирована на их сайте! )) Одно время занималась, но сейчас времени, к сожалению, совсем не хватает ( Идея сайта действительно интересная. Мне нравилось. Видно, что ресурс развивается не так давно, поэтому на самом деле пока бесплатный (ну, пару месяцев назад точно был)) И приложение для ios у них в процессе разработки. А пост и правда на откровенную рекламу похож, но поскольку мне сайт понравился, не буду судить их строго )

J

Жаль, что не поддерживает ios

Аватар

Спасибо, хорошая ссылочка!

Аватар

Если честно у меня не было ни малейшего желания делать рекламу! Если вы это так хотите видеть, это ваши проблемы. Просто это единственный сайт который мне реально понравился и помог! Ресурс кстати бесплатный, и никаких разводов на деньги или вирусов там нет ))))) Не хотите не пользуйтесь, это ваше дело. Я написала статью для тех кто реально хотят улучшить свой английский! Чем сидеть и поливать грязью, лучше попробовать и увидеть полезны ли для вас уроки или нет!

Подождите...